rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Встретилась взглядом с отцом...

Встретилась взглядом с отцом...

97На улицах Ростова размещаются баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны с орденами и медалями. Один из них — с фотографией молодого лейтенанта Алексея Береста в военной форме — совсем недавно появился на огромном щите на пересечении улиц 20-я линия и Налбандяна.

В редакцию «Ростова официального» позвонила дочь героя, Ирина БЕРЕСТ, чтобы сказать:

— Я ехала по улице 20-я линия. Вдруг увидела большую фотографию отца и практически встретилась с ним взглядом. Это просто незабываемое впечатление! Хочу от всей души поблагодарить городскую администрацию за эту идею и её воплощение в жизнь, за такую патриотическую инициативу. Фотография сделана очень хорошо, мне уже звонят многие знакомые, видевшие баннер, чтобы поделиться мнениями. А другие, услышав о том, что такой существует, собираются поехать по этому адресу, чтобы увидеть его. На Большой Садовой установлены и другие щиты, на которых изображены фотографии лётчиков Покрышкина, Гастелло, конницы Доватора. На душе становится тепло при виде этих снимков.

ОТ РЕДАКЦИИ

Баннеры и билборды с фотографиями ростовчан — ветеранов Великой Отечественной войны являются частью концепции украшения города к 9 Мая. Сейчас их установка по городу продолжается. Горожане увидят фотографии участников войны с боевыми орденами, их боевых товарищей. Кто-то узнает своего прадеда, а кто-то — знакомых людей. И когда 9 Мая ростовчане выйдут отмечать 70-летие Победы, а со всех сторон на улицах на них будут смотреть лица тех, кто добивался для нас этой Победы, думается, это будет очень впечатляющее зрелище и акция единения военного и современных поколений.

«Ростов официальный», № 16 (1063) от 15.04.2015
.