rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Кадеты "поторговали" лицом

Кадеты «поторговали лицом»

84Уже давно стало традицией, что поздравлять Ростов с Днём города приезжают различные звёзды шоу-бизнеса. Однако то ли шоу-бизнес меняет структуру, то ли из всех искусств для нас важнейшими являются сериалы, но на сей раз чествовать юбиляра приехали актёры «мыла» «Кадетство» вместе с генеральным продюсером этого и других подобных армейских сериалов, майором ВС РФ Вячеславом Муруговым.

Как и положено «special guest stars», «будущие воины» поприветствовали народ, пообщались с горожанами в парке им. Горького и на Театральной площади. Впрочем, это, скажем так, открытая часть программы, более интересным стало их общение в круглом столе с донскими казаками и директорами кадетских корпусов по теме: «Каких героев ищет телезритель?», состоявшемся в ИА «Интерфакс-юг».

Справедливости ради отметим, что исполнители не столько говорили по теме встречи, сколько в течение всей беседы восхищались красотой и своеобразием Ростова. «По дороге из аэропорта я увидел каштаны, их нет ни в Москве, ни в Зеленограде, откуда я сам», — удивлялся Артём Терехов, исполнитель роли суворовца Соболева. Высказаться же более-менее по теме встречи «кадетам», видимо, было недосуг. Зато приглашённые на мероприятие поклонницы сериала на вопрос о том, почему кадеты стали такими популярными, не задумываясь, отвечали: «Просто актёры очень симпатичные». Нотку серьёзного подхода внёс присутствовавший на пресс-конференции священник отец Вадим: «Кадеты прививают богоустановленные нормы». Сам же продюсер  Вячеслав Муругов отметил, что сериалы «Кадетство» и «Солдаты» для него во многом автобиографичные, т. к. он сам учился в подобном учебном заведении и служил в Вооружённых силах. «После первых серий мне стали звонить друзья, которые в героях «Кадетства» узнавали себя», — сообщил московский гость.

Частично на вопрос круглого стола ответило Министерство обороны РФ, при поддержке которого и был снят сериал: буквально на днях представители МО попросили списки участников «Кадетства», чтобы представить их к наградам, а Вячеславу Муругову присвоили звание майора. В конце дискуссии присутствующие пришли к выводу, что сегодня необходимо пропагандировать образ положительного героя в погонах, чем и занимается сериал «Кадетство».

19 сентября 2007г., РО
.