rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Чиновники выбирают Киркорова

Чиновники выбирают Киркорова

135Свой юбилей город действительно отпраздновал с размахом. Даже кризис не помешал Ростову погулять на широкую ногу. Самой дорогой строкой праздничных расходов, пожалуй, можно назвать приезд долгожданных звезд. Их на голову ростовчан с небосклона шоу-бизнеса свалилось аж четыре! Приезд Филиппа Киркорова, Виа Гры, Билана и «Города 312» оплатили спонсоры. Так бюджет города умело сэкономил около 100 тысяч евро.

В субботу ждали приезда Виа Гры и Киркорова. Даже ливень не остановил народ, страстно желавший посмотреть на звезд. Уже к 7 вечера площадь была запружена ростовчанами.

Девчонок из Виа Гры приняли на ура. Пышногрудые барышни продемонстрировали свои прелести и немного подразогрели озябший под зонтиками народ. Один разгоряченный фанат решился прорваться сквозь стену ОМОНа. Поклонник как бы нечаянно упустил вещи за оцепление и прорвался вслед за ними, за что тут же поплатился. Его оперативно скрутили и в назидание другим избили. В ход шли дубинки и омоновские берцы.

С появлением на сцене Киркорова охрана с трудом сдерживала натиск толпы. Дядя Филя в промежутках между фонограммами невозмутимо кричал в микрофон о том, как он любит ростовчан. Видимо, любитель розовых кофточек позабыл о давнишнем инциденте.

Когда Филипп Бедросович вошел в азарт, решился затянуть первые строчки песни вживую, что многим пришлось не по вкусу. Даже народ, лишенный музыкальеного слуха, понял, что Кирокоров поет вживую, причем скорее воет, чем поет. В толпе даже раздавались возмущенные возгласы.

В восресенье в Ростов пожаловали Дима Билан и группа «Город 312».

Концерт проходил прямо на стоянке торгового центра на Малиновского. Жители многоэтажек могли слушать его прямо со своих балконов. Перед выступлением «Город-312» устроил автограф-сессию, чего поклонники Билана так и не дождались.

Погода к этим звездам оказалась более благосклонной: люди хоть и замерзли, зато праздник выдался «неподмоченным».

Гвоздь программы честно отработал свой гонорар. В отличие от Филиппа, он несколько раз переодевался за концерт и устроил более зрелищное шоу- разговаривал с публикой и отшучивался. Некоторым поклонникам удалось подарить Билану цветы. Когда маленькая девочка вручила букет, он недоверчиво пересчитал цветы:

О! Спасибо, что нечетное количество! — улыбнулся Виктор Белан (настоящее имя певца). Мне уже дарили два цветка...

Решив разогреть зрителей, Билан забрался на железную стойку. Видеооператоров попросили не снимать. Может, потому что в это время звучала фонограмма? Хотя, фанерность отечественной эстрады давно ни для кого не секрет. Тем более, что живое выступление звезд обходится заказчикам гораздо дороже.

Во что же обошелся Ростову юбилейный звездопад? И почему выбор пал именно на них?

Мы оплачивали только приезд Филиппа Киркорова, — рассказала Надежда Бережная, менеджер по связям с общественностью Ростовской пивоваренной компании. — Причем, решение о приезде Киркорова принимали не мы, а администрация.

Как пояснили «ГД» в управлении, куль компания-спонсор предложила администрации на выбор список звезд, которых может проспонсировать. Нелегкий выбор делали ростовские чиновники: самых, на их взгляд, известных, а значит, и дорогих – Виа Гру и Киркорова.

Приезд Билана и «Города 312» был маркетинговым концертом, оплаченным из кармана сети торговых центров.

Официально суммы гонораров не озвучиваются. Однако, как удалось выяснить «ГД», самым дорогим оказалось выступление Димы Билана, гонорар которого составляет с учетом кризиса около 1 миллиона 800 тысяч рублей. На десять тысяч евро дешевле Филипп Киркоров – 1 млн 350 тыс. руб. Девчонки из Виа Гры берут за выступление около 780 тысяч.

"Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 38(562) от 23-09-2009
.