rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Маршал Жуков на белом коне...

Маршал Жуков на белом коне...

227В администрации Ростова-на-Дону прошла церемония награждения лауреатов и победителей городского детского конкурса рисунков «Великая Победа: как я её представляю». В конкурсе участвовали работы 300 ростовских школьников с 1-го по 11-й классы. Финалистами стали 24 конкурсанта.

Работы финалистов конкурса были представлены городским управлением образования на ежегодном приёме митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ветеранов Великой Отечественной войны. Приём прошёл в Ростовском общественном собрании. Ветераны внимательно рассмотрели рисунки и путём голосования определили лауреатов — шесть человек.

Призёрами городского конкурса рисунков «Великая Победа: как я её представляю» в 2015 году стали: Даниил Светличный (ученик 7-го класса лицея № 56), Татьяна Цветкова (ученица 5-го класса лицея № 102), Анна Жукова (ученица 9-го класса гимназии № 46) и Екатерина Шаповалова (ученица 10-го класса лицея № 56).

Победителями — Екатерина Молчанова (ученица 8-го класса школы № 49) и Дарья Пасешниченко (ученица 9-го класса лицея № 14).

Митрополит Меркурий поздравил ребят, их родителей и педагогов, особо отметив то, что подростки сумели передать глубину чувств и показать образ Победы, не зная, что такое война:

— Они воссоздали события по рассказам своих матерей, отцов, дедов и близких людей. Тем более ценно, что высокую оценку их работам дали ветераны — поколение, испытавшее все тяжести войны.

Вручая памятные подарки призёрам и победителям конкурса, глава администрации города Сергей ГОРБАНЬ сказал:

— Страшная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Память о ней мы должны передавать из поколения в поколение. Вы делаете большое хорошее дело. Спасибо вам за эти работы!

Школьницы, занявшие первые места, — Катя Молчанова (нарисовала маршала Жукова на белом коне) и Даша Пасешниченко (изобразила военный натюрморт) — получат в подарок ещё и поездку в Москву, Санкт-Петербург и Иерусалим, побывают в музеях и на экскурсиях по историческим местам.

Большую работу по организации конкурса провели начальник городского управления образования Виктория Чернышова и руководитель МКУ «Информационно-методический центр» Лариса Шевякова. Рисунки школьников были представлены не только на выставке, но и во время майских праздников они демонстрировались на широкоформатных экранах, установленных в городе.

Фото Василия Редько
«Ростов официальный», № 21 (1068) от 20.05.2015
.