rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Новое колесо обозрения планируют построить в Ростове

113Необходимый объем инвестиций – 150-200 миллионов рублей

Московское ООО «Глобал» планирует построить в Ростове-на-Дону семейно-досуговый комплекс «Колесо времени». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Предполагается, что объект будет состоять из двух частей. Первая и основная – это колесо обозрения, высотой 50 метров. Окончательный вид аттракциона пока не определён. Однако авторы проекта не исключают, что в центре колеса разместятся песочные часы «как символ времени и бесконечности». Причем они могут быть либо натуральными (то есть содержать настоящий песок), либо световыми.

«Колесо мы оснастим 24-мя просторными кабинками, каждая из которых сможет вместить 6 человек, — рассказал генеральный директор “Глобала” Юрий Дворецков. – В них будут установлены системы обогрева и кондиционирования, так что использовать аттракцион ростовчане и гости города смогут круглогодично».

Вторая часть комплекса – многофункциональное здание. Оно разместится под колесом обозрения и будет иметь площадь 1300 квадратных метров, в котором могут разместить 3D кинотеатр.

«Еще одна уникальная особенность комплекса в том, что он рассчитан на все группы населения, в том числе и на маломобильные. Все этажи, помещения и площадки будут оборудованы пандусами, переходами и подъёмниками для доступа инвалидов», — заявил Дворцеков.

Предполагаемое место размещения колеса обозрения – улица Береговая, перед зданием мореходного училища имени Г. Седова. Выбор обусловлен хорошей проходимостью, привлекательным видом, который будет открываться из кабинок аттракциона. Кроме того, указанная территория свободна от скверов, поэтому во время строительства не придётся вырубать деревья.

Необходимый объем инвестиций – 150-200 миллионов рублей. Предполагается, что это будут собственные средства и заемные ООО «Глобал». Срок реализации проекта с момента запуска процедуры отведения земельного участка – 1-1,5 года.

Подобные объекты московская компания уже запустила в Перми и в Адлере, неподалеку от олимпийской деревни. «У пермяков, например, этот комплекс пользуется огромной популярностью, — добавил Дворцеков. – За 2013 год там побывало около полумиллиона человек, из них 300 тысяч – это посетители колеса обозрения».

30 июня 2014 | Экономика | ДЕЛОру.ру
.