rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

3 тыс. шаров запустили ростовчане в честь юбилея полёта Гагарина в космос

108В акции приняли участие более 3 тыс. человек.

В Ростове-на-Дону на площади Гагарина, 1 отметили 55-летие со дня первого полета человека в космос. В День космонавтики акция «Подними голову!» собрала более 3 тыс. участников. В ростовское небо было выпущено 3 тыс. воздушных шаров с символикой юбилея полета Юрия Гагарина на орбиту, передает корреспондент ИА REGNUM 12 апреля.

Акция, которую организовал «Роскосмос» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ростовской области и комитета по молодежной политике, прошла у здания Донского государственного технического университета. Студенты вуза также приняли участие в запуске шаров.

109«Мы постарались с помощью этой акции объединить молодежь. Все знают, что Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе, и пробыл там 108 минут. Это дало огромный толчок освоению космоса и космической индустрии в целом. Очень важно чтобы в нашей стране появлялись новые примеры для подражания, чтобы молодое поколение равнялось на настоящих героев, как на Гагарина равнялись все мальчишки Советского союза и всего мира», — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

На площади в честь первого космонавта установлена инсталляция «Гагаринский старт» — кнопка с надписью «Я люблю космос». В течение дня на нее может нажать каждый желающий, тем самым выразив свою поддержку родному городу. Ростов-на-Дону поборется за звание города, который больше всех в стране «любит космос».

Напомним, что празднование Дня космонавтики и 55-летия полета первого человека в космос продолжается. В планетарии областного центра в парке Горького проходят лекции и демонстрация фильмов. Вечером посетителя запустят небесные фонарики.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Юрий Гагарин вылетел в космос в 9:07 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур».

12.04.2016 источник: ИА REGNUM
.