rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Обращение Мэра города Ростова-на-Дону Михаила Чернышева

       Уважаемые ростовчане!

     026 и 7 сентября объявлены в России днями траура по погибшим в городе Беслан Республики Северная Осетия-Алания.

       Гибель ни в чем не повинных людей – это всегда большая трагедия. Гибель детей ужасна вдвойне. Как подчеркнул в своем обращении Президент страны В. В. Путин, террористы совершили «бесчеловечное и беспрецедентное по своей жестокости преступление».

      Жители Ростова отреагировали на события в Северной Осетии особенно болезненно – так же, как они реагировали и на все другие драматические события на Юге России последних лет. И это вполне естественно. Невозможно оставаться безучастными к беде соседей.

    Вместе со словами искренних соболезнований мы выражаем населению Беслана свою готовность помочь ему донорской кровью, медикаментами, денежными пожертвованиями, строительными материалами…

       В эти дни в донскую столицу доставлены 11 тяжело пострадавших от теракта детей. Медики борются за их жизни. Опыт у ростовских врачей, а также у социальных служб города есть: уже не однажды они принимали, окружали заботой и вниманием ребят из Чечни.

     Ростов называют большой национальной семьей, и это не случайно. Здесь не один век живут и мирно сосуществуют представители более ста народов. Подчеркну: именно мирно. Даже в самые напряженные 1990-е годы в городе не случалось серьезных конфликтов на межнациональной почве. Уверен, не случится и теперь.

     Главное, чего мы не должны сейчас допустить, - это излишней подозрительности и враждебности. В то же время мы должны быть более внимательными и собранными. Пусть трагедия в Осетии станет для всех нас уроком и больше не повторится.

06.09.2004г.
 

 В связи с трагическими событиями в Северо-Осетинском городе Беслане празднование Дня города в Ростове отменено. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. «Скоро мэр даст официальные разъяснения», — сказано в сообщении.

7 сентября 2004г., 7С.
 
 
 
46
 
.