rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Как известные ростовчане встречают Новый Год

«Хочу получить подарок от судьбы» 161Ольга МАЛЬЦЕВА, автор и ведущая программы «Отдых в деталях» на СТС:
- Обычно встречаю Новый год с родными, но есть у меня мечта, которую я собираюсь осуществить в нынешнем году: провести эту волшебную ночь на Красной площади вместе со своим молодым человеком и друзьями. А если не получится - то в поезде, по пути в Москву. Подарки еще никому не покупала - времени не было. Хорошо, что магазины сейчас работают чуть ли не круглосуточно, на этой неделе устрою «ночной марафон». Больше всего мне запомнился новый 2000 год. Я тогда училась на мехмате РГУ и еще в ноябре проходила кастинг ведущих. И вот, аккурат 31 декабря, мне позвонили и сказали, что берут на телевидение! Это был самый чудесный подарок в моей жизни! Что хочу получить в этом году? Ну... что-то нематериальное. В общем, подарок от судьбы. Уж она-то знает, чего я хочу!

«Не обижусь, если останусь без сюрприза»

162Денис ГУЦКО, писатель, обладатель премии «Букер-2005»:
- К сожалению или к радости, у нас нет традиции ходить с друзьями в баню. Вот уже который год встречаем праздник втроем: я, супруга и сын. И все вокруг Ильи крутится - подарки, игры, новогодняя елка. А! Есть еще такой гость, от которого никуда не денешься - телевизор. Знаете, за всей суетой я о празднике-то и позабыл. Подарки еще не купил. У нас, как, наверное, у многих ростовчан, есть традиция - прятать подарки под елку, а когда пробьют куранты раскрывать красочные пакеты. Но мы никогда заранее не говорим, что подарим друг другу! Хотя я не обижусь, если вообще останусь без сюрприза. Уходящий 2005 год - стал одним большим подарком.

«Я боялась Деда Мороза»

163Наталья НИКОЛАЕВА, «Мисс Вселенная России-2005»:
- Я до сих пор не знаю, где буду встречать Новый год, но обычно стараюсь быть дома вместе с родителями хотя бы до боя курантов. Мы всегда готовим много вкусностей, обязательно оливье и крабовый салат. По нашей старой семейной традиции, подарки друг другу кладем под елочку ночью, когда все уже спят. Поэтому я всегда с трепетом жду утра. Родители с детства баловали меня и буквально заваливали подарками. Помню, однажды преподнесли на Новый год огромного игрушечного говорящего попугая. Деда Мороза мне вызвали только однажды. Я тогда от испуга забилась в угол, и с тех пор роль «доброго дедушки» для меня играла мама. В этом году я не жду определенных подарков, у меня все есть. Конечно, приятно проснуться и увидеть под елкой автомобиль, но пока я об этом только мечтаю. Надеюсь, мне повезет, ведь у нас дома обитает живой символ наступающего года - доберманша Тресси. Новогодние каникулы планирую полностью посвятить учебе - буду сдавать сессию. Всех читателей поздравляю с Новым годом - «Комсомолка» классная газета, я вас люблю!

«В прошлом году читал стишок»

164Сергей АНДРЕЕВ, легендарный нападающий СКА и сборной СССР:
- Еще лет пять назад Новый год был для меня добрым праздником, ностальгией по детству. Сейчас отношение другое, ведь с каждым годом прибавляются седые волосы. В этом празднике меня всегда удивляло одно: почему обязательно нужно наедаться в 12 ночи?
Запомнился прошлый Новый год. Ярко отметили! Друзья заставили меня прочитать какой-нибудь стишок. На память почему-то пришла не «Елочка», а Тарас Шевченко.
Народ удивился, а я тем самым заработал подарок - плазменный монитор. Отмечать праздник буду с семьей, подарки супруге и дочерям уже купил. Какие? Не скажу, что же это будет за сюрприз?!

«Собаки дарят любовь корыстно»

Михаил ТАНИЧ, поэт, бард:
- Я в уходящем году много и серьезно болел, мог бы и не встречать Новый год... Но бог помог, и врачи, и жена - сейчас я чувствую себя неплохо. Сегодня встречаем дочь из Голландии, других гостей я не жду. Праздник будем отмечать, по традиции, семейно - я, жена и две дочки. Мы всегда ставили в дом елку, вот и сейчас уже нарядили. На днях ко мне заезжали мои старые друзья из клуба ЦСКА, поздравили. Никаких подарков не жду - пусть только в будущем году увидят свет мои новые стихотворения и песни! Недавно вышла моя книга «Михайлов день». В ней есть стихотворение с такими строчками: Собаки дарят иногда любовь, Возможно, и корыстно, Хочу влюбиться, господа, Любовью графа Монте-Кристо. Самое интересное, что я написал его, не зная о том, что наступает год Собаки. Вот такое совпадение! Желаю своему Ростову процветать и в новом году оставаться таким же живым и теплым!

Фото Анастасии МАТВЕЕВОЙ и из архива редакции.
29 декабря 2005., КП.
.