rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

МЫШИНЫЙ АЖИОТАЖ

Так же, как в засушливое лето смекалистые горожане зарабатывали на продаже воды, поставив «кулеры» на каждом перекрестке, на новогодних праздниках зарабатывают на елочках, елочных украшениях и… мышах. Лотки с новогодними игрушками стали появляться в самых «ходовых» местах. Рядом с парком им. Горького уже начали вешать гирлянды на елки возле Ильича, а внизу который год подряд расположился новогодний мини-рынок. Лидер продаж, конечно, крыса. Точнее, мышь. Все-таки русские по-своему понимают восточный календарь и придают зубастому грызуну добрые черты Микки-Мауса.

Цены, разумеется, тоже новогодние. Если в прошлом году за глиняного поросенка размером со спичечный коробок просили 50 рублей, то за мышонка требуют уже 60-65.

Хвойные атрибуты праздника идут в ногу со временем. Прошлогодние 450-500 рублей за сосну превратились в 600, а уж о продуктах и говорить не приходится.

Недавно слушал по радио флористов. Так они говорят, что в этом году модно делать новогоднее дерево своими руками. То есть можно использовать все, начиная от засохшего фикуса и заканчивая заснувшим гостем.

Как бы то ни было, а на бойком месте возле Ильича уже выстраиваются очереди.

- Теперь с 8 утра до 10 вечера буду здесь стоять, - говорит продавец Алена. – И так до 31 декабря.

Небольшой интерес к грызунам замечен и на «животном» рынке. Продавец Никита говорит, что популярностью пользуются белые крысы.

- Ну, сейчас пока не очень часто покупают, но ближе к Новому году, надеюсь, всех разберут, - верит Никита.

А вот нутрий на продуктовом базаре чаще брать не стали. Наверное, это потому, что восточный календарь в российских условиях не позволяет сердобольным гражданам есть того, чей год празднуют. Интересно, а что бы делали наши соотечественники, если бы отмечался год «зеленого змия»?

http://www2.7c.ru/Society/4984.html 20 декабря 2007г., 7С.
.