rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ

С приближением главного праздника страны наш город преображается. Всюду елки-красавицы, разноцветные гирлянды, мишура и игрушки. Корреспондент «Нашего Района» запечатлел самые интересные и необычные дизайнерские идеи в новогоднем оформлении Ростова.

В декабре в парке Горького кипела работа - здесь собирали главную елку города: к заранее установленному на центральной площадке стволу прикрепляли ветви. А внутри самого парка, на эстраде, эти самые ветви изготавливали дядя Леша и Олег. На главную лесную красавицу обычно идет приблизительно 600 маленьких елочек.

- В этом году елки плохие, реденькие… А надо, чтобы главная елка получилась пышной, поэтому, может, и больше пойдет, - сетует дядя Леша, расщепляя маленькие елочки на ветви.

Уже готовые ветви от эстрады до площадки транспортирует на маленькой железной тачке другой рабочий. И уж тут в дело вступает супертехника - подъемный кран, на котором ввысь взмывают и уже готовые ветви, и рабочий, прикрепляющий их к стволу.

Самая настоящая студенческая ель выросла перед ДГТУ: скромное, экономичное оформление, без лишнего пафоса. На огромной лесной красавице нет разноцветных новогодних игрушек, лишь гирлянда и огромные звезды из фольги.

Зато в крупных городских торговых центрах все по высшему классу. Перед входом в продуктовый супермаркет стоит сказочный персонаж, поющий и танцующий. Механический Санта-Клаус реагирует на открытие входной двери, тут же «оживает», начинает раскачиваться из стороны в сторону и хриплым голосом петь на английском языке «Merry Сhristmas». Сама культура супермаркетов пришла в Россию из-за рубежа, поэтому и не удивительно, что при оформлении торгового центра все перепуталось: русский язык и английский, исконно русского Деда Мороза подменили иноземным Санта-Клаусом, поздравляющим прохожих вовсе не с Новым годом, а Рождеством.

Но самое необычное в предновогоднем Ростове - это яркие цветы на клумбах и набухшие почки на деревьях. Подумать только, до самого зимнего праздника остались считанные дни, а около дома № 11/6 на проспекте Добровольского распустилась великолепная розовая роза!

29 декабря 2006г., 7С.
.