rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Однажды в Ростове

836 апреля на Первом канале начался основанный на реальных событиях драматический сериал «Однажды в Ростове» с Сергеем Жигуновым, Владимиром Вдовиченковым, Алёной Бабенко и Богданом Ступкой в главных ролях.

Судьбы нескольких молодых людей коренным образом меняются после расстрела мирной акции протеста в Новочеркасске. Художник Вячеслав и его брат Владимир, убедившись в несправедливости властей, решают встать на путь преступности и бандитизма. В их дела оказываются замешанными не только их близкие и любимые, но и все слои ростовского общества: творческая интеллигенция, милиционеры, врачи.

Натурные съёмки проходили на непосредственном месте действия реальных исторических персонажей — в Ростове-на-Дону. Группе повезло с антуражем: в городе, особенно в районе Зелёного острова, сохранилось множество старых построек. Но пейзаж, естественно, приходилось «причёсывать» для того, чтобы он соответствовал духу 60-х. На улицах устанавливали растяжки с портретами Ленина, на домах развешивали таблички того времени.

Сергей ЖИГУНОВ: «Старый фонд мы нашли в районе Зелёного острова. Но здесь повсюду пластиковые окна в домах, которые построены сто лет назад! Кондиционеры и спутниковые тарелки ещё ладно, но вот белые окна — это же просто беда какая-то, их ведь ничем не замажешь в кадре. Мы старались быть достоверными в деталях, максимально вежливо относиться к эпохе, костюму... Хотя боюсь, что идеала добиться не получилось, поэтому заранее прошу прощения. К примеру, артисты в фильме не «гэкают» — нет у них этого южного говора. Я же не могу 152 человека научить «гэкать»!»

Ростовский автовокзал, который служит местом одного из преступлений банды, пришлось снимать в Новочеркасске.

Режиссёр Константин ХУДЯКОВ: «В Ростове когда-то был потрясающий вокзал, он назывался воротами Северного Кавказа. Но сейчас там построили современную «стекляшку», которая не имеет никакого отношения к архитектуре того времени. А новочеркасский вокзал свой облик сохранил, поэтому мы решили повесить на нём табличку «Ростов-на-Дону» и снимать здесь. Нам разрешили создать нужный интерьер на втором этаже здания, где и происходит ограбление касс. В целом, помимо старых часов, таблички «Ростов-на-Дону» и растяжек с изображением Ленина, новочеркасский вокзал зрители увидят практически в неизменённом виде».

«Ростов официальный», № 16 (1063) от 15.04.2015
.