rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Успенский пост

ГРЯДЕТ УСПЕНСКИЙ ПОСТ

В пятницу у православных христиан начнется Успенский пост, который продлится две недели - с 14 по 28 августа. Пост установлен вчесть Успения Божией Матери.

По своей строгости он приближа­ется к Великому посту: запрещается вкушать все продукты животного происхождения, в том числе и рыбу. В среду и пятницу вкушают пищу даже без растительного масла.

   «Вместе с телесным постом до­лжен быть и пост душевный, - пи­сал Святитель Василий Великий. - При телесном посте чрево постится от пищи и пития, при душевном посте душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов. Настоящий постник воздерживается от гнева, ярости, злобы и мщения. Настоящий постник воздерживает язык свой от празднословия, сквернословия, пус­тословия, клеветы, осуждения, лес­ти, лжи и всякого злоречия. Словом, настоящий постник тот, кто удаляет­ся от всякого зла. Видишь, христиа­нин, каков пост душевный?»

    Медицина считает полезным для здоровых (а порой и больных) лю­дей временное воздержание от мяс­ной пищи. Следует отметить, что больных (в том числе беременных женщин), которым пост противопо­казан, Церковь освобождает от него...

12 августа 1998г. ВР.
.