rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Счастье по Диброву

СЧАСТЬЕ ПО ДИБРОВУ

В редакции «Нашего Района» не умолкает телефон. Читателей, взволнованных откровениями Дмитрия Диброва, не оставляет в покое дибровское определение счастья. Напомним, что это был всего лишь отрывок из интервью. Ниже мы приводим вторую часть размышлений о счастье.

 Г.С. - Вы разделяете музыку на попсу и качественную?

Д.Д. - Для меня попса иначе формулируется. Некоторые полагают, что «попса» и «популярный» - это однокоренные слова. Это, скорее, омонимы. Например, «Битлз». Это не попса, однако они очень популярны. «Ксюша - юбочка из плюша» на секунду оказалась популярной, а потом о ней все забыли. Попсой нужно назвать такие произведения, при работе над которыми автором двигало одно - стремление добиться приработка, денежного, морального - какого угодно. Это и есть попса. При этом попсовик может быть очень искусным музыкантом, столяром, художником, декоратором. А вот непопсовые произведения, это когда автором двигала мотивация успеха… Но не только! Вот это нехитрое «не только» и решает все. А попса - это «и только!».

Мне кажется, что история эволюции земных цивилизаций - это бесконечная история о неблагодарных попытках победить силу земного притяжения. Почему мы так не любим смотреть записи, только что сделанные в Геленджике или на Левом берегу Дона. Потому что видеозапись показывает, кто мы на самом деле, ведь мы же себя иначе видим. Мы-то кажемся себе охренительными эльфами, голубоглазыми великанами. Но это не так. Видеокамера показывает нам, что мы сгорбленные, худосочные, жиденькие и жалкие. Это потому что на наше тело ежесекундно давит 14 тонн - атмосфера плюс гравитация. Апофеоз гравитации - это, конечно, смерть. Все наши глупости и неосознанные злодейства - это борьба с гравитацией. Вот почему мы вынуждены идти по трупам, подсиживать начальство, делаем такие вещи, которые даже перед сном супруге не расскажешь. Вот почему Леонардо рисовал свои летательные аппараты - летать! Не страшно, что советский человек жил в трущобах на Социалке, но он запустил Гагарина - летать! И вот попса - это целиком и полностью служение гравитации. А не попса - это то, что побеждает силу земного притяжения.

- Что такое счастье?

- Очень естественно, что люди стремятся туда, где могут реализовать свое широкое сознание. Им мешает, как правило, трусость из любви к комфорту, который дает Ростов. Мы должны себе отдавать отчет, что счастье - равновесие внутренних и внешних обстоятельств. Идущий за малой добычей с малой добычей и приходит. Стало быть, такому для счастья немного надо. Вот он на даче покопался, вот у него клубника взошла. Такое ему на вечерней заре счастье! А тут еще сосед пришел, они водочки налили, а дикий виноград над головой. И вот он счастлив. И почему же это хуже, чем происходящая в шести тысячах километров от него жуткая скука. Стоит огромная яхта на Лазурном берегу, нашпигованная последними навигационными приборами. Французские повара (их обычно трое на яхте) сделали ужин. Все светится! Канны вон, Монте-Карло рядом, играет музыка. Десять девок, выписанных из Киева, одна другой красивее, носятся пьяненькие… А он сидит на корме, и кошки у него на душе скребут. Потому что скотина Каценштейн, как ему сообщили вчера из Москвы, сумел таки оттяпать у него полтора миллиарда по тюменской нефти. И сидит у него тут жена, которой ничего не надо, кроме как сгонять в Канны. Там, говорят, привезли новую коллекцию Армани. А дочка связалась с каким-то цыганом марокканским и сейчас квасит кокаин на дискотеке, и с ней нельзя ни о чем поговорить, потому что она убегает. Так где же счастье? Стало быть, на Дону. Но бывает и этого мало…

 «ЗА» И «ПРОТИВ»

 Эрик Соловьев, шеф-редактор радиостанции

Подкупает детальность, предвзятость, искренность, мистификация и бесконечная самовлюбленность. Но в то время, когда интересных мыслей крайне мало, его мысли провоцируют и наши собственные. За это большое спасибо и Диброву, и автору интервью.

Евгений Ракуль, журналист

Достаточно откровенно, красочно и емко Дибров описал состояние дел в шоу-бизнесе, несмотря на то, что он сам является его ярчайшим представителем. Либо он хотел показать себя белой вороной, либо что-то там на самом деле не так. Интересно смотреть, как эволюционирует Дибров. Сначала он народный любимец, счастливчик, а сейчас его тянет пофилософствовать. Наверное, теперь, когда он известен и заработал много денег, его можно увидеть безо всей этой гламурной мишуры.

Алексей Полоневич, спортивный обозреватель

Дибров, как и любой человек, может говорить что угодно. А газета, думая о своем рейтинге, также вправе самостоятельно принимать решения публиковать подобные высказывания.

Людмила Николаевна, психолог

Во-первых, у него очевидная мания величия. Он рассказывает, как к нему сложно попасть, про консьержа, пытается подчеркнуть, какой он богатый. Во-вторых, у него комплекс неполноценности. По тексту видно его желание казаться нужным. О Пастернаке говорит так, как будто он с ним на короткой ноге.

17 октября 2006г., 7С.
.