rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Просвет и про Диброва. Без купюр

ПРОСВЕТ И ПРО ДИБРОВА. БЕЗ КУПЮР

Сегодня словосочетание «Дмитрий Дибров» - такой же ростовский бренд, как донские раки, рыба и казаки. Каждый ростовчанин, кто увидел его прогуливающимся по Пушкинской, непременно расскажет всем друзьям и будет гордиться этим. Дибров, в свою очередь, гордится тем, что родился в Ростове. Земляков называет станичниками, на ростовчанок заглядывается без смущения, а «Нашему Району» уделил полтора часа своего времени, которое в телевизионном мире исчисляется миллионами.

- Не география рулит, а человек. Ты можешь быть счастливейшим посреди Днепропетровска и несчастнейшим в центре Парижа. Все дело в тебе. Как пишет мой гениальный друг, «я был на Ибице, и я был в Кремле, и я понял: все дело во мне». В Ростове я горжусь дружбой с людьми, с кем рядом сидя я не вижу никакой внутренней разницы по сравнению с эмоциональным состоянием, когда я беседовал с Рэем Бредбери. Для меня скромный доцент Института железнодорожного транспорта абсолютно такой же источник интенсивной аналитической работы, как Апдайк.

Так вот этому доценту и не надо жить в Москве, так как он, к ужасу своему, обнаружил бы себя в железной сетке ежесекундных встреч, обязательств, банкетов, которых нельзя пропустить.

Где вы еще найдете такую изумительную по-буддистски спокойную жизнь, как здесь? А то, что денег нет на «мерседесы»… Назовите мне хоть одного человека, кому собственный «Мерседес» принес бы счастье! Скорее всего, счастье тебе принесет минет, искусно выполненный на переднем сидении этого автомобиля. И то! Только такой, который произведен женщиной, которая в самом деле для тебя ценна.

Раз так, то я не вижу никакой разницы между провинцией и столицей. Циолковский вряд ли должен был сидеть в Петербурге, его место в Калуге. Но оттуда началось воздухоплавание, победа над гравитацией. Я не знаю, сколько времени суммарно Леонардо провел в Париже, боюсь, немного. В Авиньоне больше. Я не убежден, что мы получили бы Гоголя, не родись он под Полтавой…

- …И не получили бы Диброва, не родись он в Ростове…

- Пожалуй!

20 сентября 2006г., 7С 

 

.