rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Утром играю Чехова, вечером - его героя

Утром играю Чехова, вечером – его героя
vetrov3За три года работы в Москве Влад ВЕТРОВ сыграл ведущие роли в семи спектаклях и снялся в шестнадцати кинокартинах.

Столичный ритм не оставляет свободного времени. Да Влад и не стремится отдыхать.

Жизнь на бегу

- Не понимаю, как можно валяться на пляже, когда жизнь столь интересна, - говорит он. Беседуем в промежутках между репетициями. - Сейчас бегу озвучивать своего героя в сериале «Гражданин начальник 2», вечером сыграю в спектакле, а перед сном буду читать книжки о Марине Цветаевой. Я не фанат ее творчества, просто Михаил КОзаков приглашает сняться в своей новой картине - «Очарование зла», посвященной великой поэтессе.

Роли, которую предстоит сыграть, Влад еще не знает. Зато приглашение получил от Козакова лично. Знаменитый режиссер часто посещает театр «Современник» и видел постановки с участием нашего земляка. Поговаривают, что он сказал про Ветрова: «Я дам ему любую роль. Пусть только найдет время для съемок».

Хуциев пытается разрушить образ

К лету патриарх отечественного кинематографа Марлен Хуциев планирует закончить работу над картиной о жизни Чехова, где Ветров играет главную роль. На сайте артиста есть ироничная фраза: «Утром играю Чехова, вечером - его героя».

- Съемки фильма о Чехове длятся четвертый год. Вам не надоедает? - задаю вопрос артисту.

- Нисколько! У каждого режиссера свой Чехов. Скажем, Хуциев пытается разрушить образ этакого доброго больного доктора и представить нам Антона Павловича со своими слабостями и сильными сторонами. В спектакле же у Галины Волчек «Три сестры», где я играю Соленого, - больше воздуха. Там актер должен самостоятельно уловить чеховскую идею. И насытить образ «своим» Чеховым.

За те годы, что снимаюсь у Хуциева, узнал немало нового о великом писателе. Например, в книжке Дональда Рейфилда «Жизнь Антона Чехова» писатель предстает совершенно иным. Да и трактовка Хуциева оригинальна, но о ней я расскажу после премьеры.

Анекдот от Ветрова

Шторм. Лодку с артистами прибивает к берегу. Артисты кричат:

- Мужик, где мы?

С берега голос:

- Вы в лодке! - и ушел.

- Знаешь, кто это был? - спрашивает один артист у другого. - Режиссер. Точно подсказал, по делу. И ничем не помог.

2005-11-23 «АиФ на Дону»
.