rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Шевченко А.

«Виктор Дробыш прозвал меня тачанкой-ростовчанкой»

79Ещё недавно она распахивала окна и с высоты шестого этажа пела песни Земфиры и Мадонны. Под окнами останавливались прохожие. Но «концерты» продолжались недолго. «Прекратите безобразие!» — требовали соседи.

Она прекращала петь, не ожидая, что год спустя те же соседи попросят у неё автографы…

Как Настя разоблачала «Фабрику звёзд»

Год назад Анастасия ШЕВЧЕНКО покорила Москву. Сегодня она участвует в концертах со знаменитостями, поёт в клубах. Её продюсер Виктор Дробыш создал группу «Ультрафиолет», с которой Настя всю страну объездила… В Питере, Новосибирске, Волгограде, Москве у неё появились фан-клубы: раз в месяц она встречается с поклонниками и возвращается в Москву с охапками цветов.

Но такая бурная жизнь началась внезапно. Ещё недавно Анастасия училась на журфаке РГУ и не помышляла о звёздной карьере.

— Эта история просто безумие, — говорит Настя. — В прошлом году я сдавала сессию на 4-м курсе. Включила телевизор и услышала, что 25 февраля пройдёт отбор на «Фабрику звёзд». Мне захотелось бросить всё и ехать на прослушивание. Я была уверена, что кастинг не пройду, но во мне разгорался журналистский зуд. Поговаривали, будто на «Фабрику» можно попасть только за деньги. Поэтому я решила поехать и разоблачить этот конкурс…

«Бухгалтер, милый мой бухгалтер…»

У неё не было денег даже на дорогу.

— Я заняла 700 рублей у тёти, потому что родители были в командировке. Этого хватило, чтобы купить билет на автобус в один конец, — продолжает Анастасия. — Как буду возвращаться в Ростов, я не думала. У меня была только одна цель — скорее добраться в Останкино.

На следующий день она стояла уже в очереди перед телецентром. В руке держала номерок 647.

— Очередь была настолько длинной, что я простояла на морозе несколько часов, — говорит Анастасия. — И здесь только поняла весь ужас происходящего. Если не пройду кастинг, я останусь в Москве с несколькими рублями в кармане. Да к тому же на меня страшно было смотреть: я была взлохмачена после бессонной ночи, не накрашена, с сумкой в руках и… синяя от мороза. Когда я вошла в студию, Виктор Дробыш мне сказал: «Чего ты дрожишь? Давай пой». И я запела: «Бухгалтер, милый мой бухгалтер…» Комиссия засмеялась, потому что ещё никто на конкурсе не пел такой бредовой песни. Но оценили, что после сильного мороза я пела во весь голос.

«Не верьте, будто в Москве всё только за деньги»

Она попала на «Фабрику звёзд» вопреки собственным ожиданиям.

— Разоблачить проект не удалось, — улыбается Анастасия. — Никто ни разу не намекнул, что я должна платить за участие в проекте.

На «Фабрике звёзд» она пробыла два месяца: зрители помнят Настины выступления вместе с Кристиной Орбакайте, Сосо Павлиашвили, Владимиром Пресняковым. Она почти уже вышла в финал, но выбыла на предпоследнем туре.

— Когда я покидала «Фабрику», Виктор Дробыш просил меня не возвращаться в Ростов. Он создал группу «Ультрафиолет», а сейчас мы с ним работаем над новым проектом. Это рок-группа, в которой я буду ведущей певицей. Не верьте, будто в Москве всё только за деньги. Мне ещё ни разу не пришлось платить. Дробыш ценит во мне талант и то, что у меня горят глаза от желания работать.

О ростовском периоде своей жизни Настя говорит с иронией. Певица так бы и сидела с закрытыми окнами, опасаясь замечаний соседей, если бы не рискнула «разоблачить» «Фабрику»…

— Теперь мы с Дробышем большие друзья, — говорит она. — У нас много общего, темперамент похож, он по гороскопу тоже Рак, а их ко мне тянет. В шутку он прозвал меня однажды тачанкой-ростовчанкой…

Фото из архива А.Шевченко
АиФ на Дону, выпуск 23 (683) от 6 июня 2007 г.
.