rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Как дела, земляки?

Как дела, земляки?

99Кирилл Серебренников, режиссер театра и кино, лауреат нескольких премий России и Гран-при на Каннском кинофестивале, завершил съемки художественного кинофильма под условным названием «Юрьев день», которые проходили в Суздале.

- Я снимаю фестивальный кинофильм, - заявил популярный режиссер. Им движет желание поучаствовать в кинофоруме 2009 года, который пройдет в Берлине.

Почти одновременно Серебренников приступил к репетициям в МХТ имени А.П. Чехова «Оперы нищих» Б. Брехта, где главные роли должны исполнить Константин Хабенский и Сергей Маковецкий.

Художественный руководитель МХТ Олег Табаков позволил авангардному постановщику набрать собственный курс в школе-студии. Так что летом этого года там появятся новые студенты в мастерской Серебренникова, которая в дальнейшем должна подкрепить творческие силы знаменитой «Табакерки».

- На одном из телеканалов только что прошел премьерный показ детектива «Встречная полоса», где главные роли исполнили Дмитрий Харатьян и Влад Ветров. Нынче Ветров снимается в 16-серийном историческом телесериале, посвященном эпохе Ивана Грозного.

А в московском театре «Современник» Ветров вместе с постановочной группой участвует в восстановлении спектакля «Три сестры» А.П. Чехова и репетирует роль Вершинина.

Благодаря «Современнику» Ветров переехал из театрального общежития в собственную квартиру в престижном районе столицы. Он скоро, в третий раз, станет отцом (тьфу-тьфу!..). Его супруга Екатерина Кирчак, тоже бывшая ростовчанка и актриса драматического театра им. М. Горького, мамой стать готовится впервые. Тяжелая, но приятная у нее забота: одновременно благоустраивать новое жилье и воспитывать первенца!

За Елену Корикову мы болели многие воскресные вечера, когда начиналась телепередача «Две звезды». Елена пела в дуэте с Владимиром Пресняковым. Параллельно она снимается в новом многосерийном телефильме «Чемпион». Сейчас он демонстрируется по СТС. Елена играет циничную расчетливую светскую львицу, обладательницу собственной… футбольной команды.

Игорь Ливанов, актер антрепризы и театра «Луны», совсем недавно вновь стал папой. У него родился второй сын - Тимоша. В 8-серийном телефильме «Небо над Кандагаром» Иванов сыграл роль журналиста. А в художественном фильме «Тушите свет» самого себя - актера Игоря Ливанова.

А Игорь Мужжухин, снимавшийся в фильмах «Записки сумасшедшего», «Что сказал покойник», «Белый танец», «Бригада» и поставивший фильмы «Судьба… и больше ничего», «Вовочка» и сериал «Даша Васильева — любительница частного сыска», нынче в Санкт-Петербурге снимает двухсерийный кинофильм «Двое из ларца».

14.03.2008г., НВ.
.