rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

На Ворошиловском открыли Аллею звезд

На Ворошиловском открыли Аллею звезд

Ростов также, как и Голливуд будет увековечивать имена своих героев

Знаменитая Аллея звезд, о которой так долго говорили, наконец открылась.

Торжественная церемония закладки первой, пока безымянной, звезды состоялась в минувшую пятницу на проспекте Ворошиловском, между улицами Красноармейской и Лермонтовской.

В отличие от голливудской, на ростовской аллее будут увековечивать имена не только артистов, но и представителей других профессий - всех, кто внес свою лепту в развитие и прославление южной столицы, будь то спортсмен, музыкант или научный деятель - неважно.

В следующем году, когда будет праздноваться 260-летний юбилей Ростова-на-Дону, станут известны первые имена «звездных» представителей, а пока еще нет даже предварительного списка претендентов на звезду. Ростовчане с помощью голосования и обсуждения в СМИ смогут выбрать лучших из лучших.

- Человек живет столько, сколько о нем помнят, поэтому с помощью этой аллеи мы хотим увековечить имена лучших людей города, - сказал  заместитель главы администрации города  по вопросам экономики Виталий  Золотухин. - В будущем весь проспект Ворошиловский будет усеян памятными звездами, ведь главное богатство нашего города - это его жители.

 Глава администрации Октябрьского района Ростова Михаил Васильев торжественно перерезал красную ленточку, ознаменовав этим открытие Аллеи звезд и пожелал будущим ее представителям удачи в достижении благородных целей.

22.09.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24167.5/380187/print/
.