rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Никас Сафронов представил свою выставку

Никас Сафронов представил свою выставку

111В прошлый четверг, 4 февраля, в Ростовском областном музее изобразительных искусств заслуженный художник России Никас САФРОНОВ представил выставку своих работ.

Наш город художник любит. С ним Никаса связывают тёплые воспоминания. В 70-х годах он учился в Ростове в художественном училище имени М.Б. Грекова и работал художником-бутафором в ТЮЗе.

Никаса Сафронова приветствовали заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ, министр культуры региона Александр РЕЗВАНОВ, глава администрации Ростова-на-Дону Сергей ГОРБАНЬ.

— В очередной раз Ростов становится центром притяжения творческих и талантливых людей, которые любят, ценят и понимают искусство. С момента открытия выставку посетили тысячи человек, получив истинное удовольствие от представленных работ. Убеждён, что об экспонировании этих картин мечтают самые известные музеи мира, а Никас Сафронов выбрал Ростов, — отметил градоначальник и наградил мастера медалью, выпущенной в честь 185-летия Андрея Матвеевича Байкова.

В дар живописец подарил Ростову свою картину, которая будет размещена в Ростовском молодёжном театре.

Никас Сафронов очень тепло отозвался о приёме в Ростове:

— Сюда приезжать — это огромное удовольствие. Во-первых, самые красивые женщины в Ростове-на-Дону. Во-вторых, дети здесь достаточно одарённые, талантливые, как и педагоги, которые учились в Грековском, Суриковском, Репинском и теперь здесь живут. Они настолько уникальны, что на конкурсах в Москве я детским рисункам из Ростова всегда ставлю пять, не обсуждаю даже!

Посетители музея приняли участие в уникальной экскурсии, которую провёл сам мастер.

«Ростов официальный», № 7 (1106) от 10.02.2016
.