rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Толстая Н.

Писательница просит пощадить мужчин

123Вот с такой мыслью и честным разговором по душам о слабостях сильного пола приехала в Ростов из Москвы популярная писательница, психолог и телеведущая Наталья ТОЛСТАЯ. Ну что тут скажешь? Красавица, умница да ещё и книги пишет. Вот уже пятую по счёту привезла на презентацию: «МУЖСКИЕ неСЧАСТЬЯ. ПЛАЧУ ЕГО СЛЕЗАМИ». Встреча с читателями и представителями СМИ прошла в Доме книги.

Побывать в Ростове Наталья была рада — ведь она наша землячка. Училась в Ростовском государственном медицинском университете, ну а то, что потом на работу в Москву пригласили, — в этом и элемент удачи, и успех профессионала. Если пять книг написать об отношениях мужчины и женщины — это как же глубоко надо знать тему?!

— Сколько раз вы выходили замуж, если не секрет?

— Дважды. И оба брака — удачные. В первом браке прожила 7 лет, во втором живу уже больше 13 лет и ещё не разочаровалась.

— Исконный женский вопрос: как найти настоящего мужчину?

— Каждый мужчина — настоящий, — ответила Наталья. — Просто я сравнила бы мужчину с морем, бескрайней водной стихией с рифами, течениями и айсбергами. Вот пытаюсь в книгах дать читательницам лоцию, как по такому морю плавать. Я для себя разделила мужчин на три типа: мужчина для войны — «герой», для семьи — «хозяин» и сам для себя — «Нарцисс». С каждым из них надо по-разному строить отношения, даже слушать их нужно по-разному. Ну и жить.

— Например?

— Если у вас мужчина — «воин», нельзя киснуть рядом с ним, нужно выглядеть достойно, работать. И иногда создавать препятствия в доступе к телу, чтобы не заскучал. Воину нужны трудности. Приучить его к мусорному ведру вам точно не удастся. А вот «семьянин» вынесет его запросто, ведь он всё планирует, у него повышенное чувство долга. Для него важна комфортная обстановка — создавайте ему и себе на здоровье. «Нарциссы» очень любят заниматься собой. Надо понимать его слабости. Можно отправить его на йогу, пусть совершенствуется.

Дальше разговор пошёл более сумбурно. Хотелось спросить сразу обо всём. Получалось так: «Ну а если изменяет — ведь гад?» «А это по-разному бывает, может, и не гад. Мужчины ведь, как и женщины, меняются в течение жизни. Вот он стал другой через 20 лет, и хочется ему чего-то иного. А вы просто старайтесь всё сделать лучше. Лучше той, другой. Лучше всех! Если сильно захотеть, то всё может получиться».

Поговорили и о себе любимых, о женщинах.

— Я донская казачка, — говорит Наталья. — И много раз убеждалась: правила, по которым жили наши бабушки, — самые верные. Вот мне бабушка говорила: никогда не ной, не жалуйся мужу на болезни. Расскажи маме, подружкам. А ему не надо. Ну не любят мужчины этого. На них жалобы тоску наводят. Ночную рубашку надевай до пят. Не следует перед своим мужчиной всю попу открывать. Надоест, неинтересно станет. Ну и много ещё всякого из народных рецептов. Да вы и сами их знаете. А главное что? Делайте ему, своему дорогому, любимому, подарки. Они ведь тоже это очень любят. Вы не представляете, как может воспрянуть духом мужчина в новой модной куртке или получив вдруг в подарок отличный новый спиннинг. При таких отношениях и любой кризис нипочём!

№ 14 (801) от 31 марта 2010 года РО
.