rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Ростовский худрук московского театра

Ростовский худрук московского театра

126«Ростов официальный» поздравил знаменитого режиссёра, нашего земляка Кирилла СЕРЕБРЕННИКОВА с назначением на должность художественного руководителя Московского драматического театра имени Николая Гоголя.

В Ростов Кирилл Семёнович приехал на второй день после назначения на должность. По его словам, в родной город он прибыл, чтобы немного отдохнуть и повидаться с родителями.

— А завтра отправляюсь в Берлин, где пробуду два месяца. Буду ставить оперу «Американ Лулу». Затем открывается сезон «Платформы»*, потом в театре Гоголя начнётся ремонт. В январе во МХАТе буду проводить юбилей Станиславского, — рассказал «Ростову официальному» о своих ближайших творческих планах режиссёр.

Серебренников в 1992 году окончил физфак Ростовского госуниверситета (ныне — Южный федеральный университет), годом ранее начал работать на телевидении, а с 1998 года — в кино. Он режиссёр фильмов «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «Постельные сцены», «Изображая жертву», «Юрьев день», многих спектаклей и постановок музыкальных произведений.

Лауреат Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», молодёжной премии «Триумф», театральных премий: «Чайка», «Хрустальная Турандот», премии Станиславского, кинопремий: Гран-при фестиваля «Кинотавр», Гран-при международного Римского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Варшаве, лауреат фестиваля в Локарно.

Но столичная труппа театра имени Гоголя выступила против нового худрука.

* Проект «Платформы», основателем, идеологом и художественным руководителем которого является Кирилл Серебренников, представляет собой новую театральную площадку для экспериментов на стыке театра, танца, современной музыки и медиа.

«Ростов официальный», № 33 (924) от 15.08.2012    
.