rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Парк им. Вити Черевичкина

 

55Парк основан в 1880 г., историческое название - Александровский сад, в честь императора Александра П. В 1894 г. в саду установлена 11-метровая копия Александрийского столпа, итальянского архитектора Тонетти. В 1994г. гранитной копии были возвращены памятные доски и русский символ - двуглавый орел. С 1950 г. парк носит имя Вити Черевичкина и является единственным в Ростовской области детским парком.

В парке работает детский городок аттракционов, детский манеж (батут).

На территории парка есть детская площадка с песочницей, где играют малыши.

На тенистых аллеях парка можно спокойно отдыхать посетителям самых разных возрастов, а на спортивной площадке, где расположены три теннисных стола, можно бесплатно поиграть в настольный теннис, есть и площадка для игры в волейбол.

На территории парка постоянно проходят показательные выступления юных авто и авиамоделистов, которые занимаются в многочисленных кружках областного дома технического творчества, расположенного в парке им. Вити Черевичкина.

В летнее время на территории парка работает детский аква-парк "Крокодил", где можно не только поплавать, но и отдохнуть в кафе.

 

                                                                  109
              КСК "Экспресс"
              Театр "Сказок"
              Фонтан "Буратино"
62
 
64 
 
63
 
65
 
66
 
67
 
68
 
270 
.