rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка живописи Сергея Мацкиева.

48Это более полусотни полотен, написанных яркими, сочными красками. Недаром давно знакомые с творчеством этого художника говорят, что палитра у него вообще – солнечная.

49Сергей Мацкиев родом из Сальска. Окончил местную художественную школу, потом – Кубанский госуниверситет, а затем еще и Харьковский художественно-промышленный институт. Он и художник-живописец, и реставратор, и педагог.

По мнению искусствоведов, Сергей Мацкиев – достойный продолжатель традиций русской реалистической школы живописи, для которой мало изобразить так, чтобы вышло похоже. Все должно быть написано с неподдельным чувством.

Это – третья персональная выставка живописи Сергея Мацкиева (две предыдущие демонстрировались в Сальском художественном музее). Художник словно предлагает зрителям восхититься теми красотами и дарами природы, которыми восхищается сам. В еще большей мере о его профессиональной высоте и творческих горизонтах свидетельствуют композиции жанровые. К примеру, «Купальщицы», написанные энергично, с легким юмором, превратившим деревенских девчонок в древнегреческих наяд, за которыми подсматривает, может, и не простой бычок…

НВ 07 Мая 2016 г.
.