rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Концерт в поддержку комплекса "Сурб-Хач"

Концерт в поддержку комплекса "Сурб-Хач".

13 января в день старого нового года в Ростовском театре им. Горького прошёл благотворительный концерт, организованный региональным общественным фондом поддержки и развития историко-мемориального комплекса "Сурб-Хач". Место для концерта организаторы подобрали очень удачно театр им. Горького находится на Театральной площади, которая более 70 лет назад объединяла два некогда самостоятельных города Ростов-на-Дону и Нахичевань-на-Дону. Таким образом, лучшего места для организации мероприятия в честь русско-армянской дружбы, просто невозможно придумать.

Главными участниками концерта являлись популярный ансамбль "Аревик" и ансамбль народных русских танцев. Перед выступлением двух ансамблей на сцену были приглашены и награждены серебряными медалями герой соц. труда - Бондаренко, работники армянского центра, активисты совета армянской общины. Памятные медали им вручали Главный федеральный инспектор по РО - Г. Капканов и Председатель общественного фонда поддержки и развития историко-мемориального комплекса "Сурб-Хач" С. Григорян - организатор концерта.

Программа была обширной, поэтому не обошлось без антракта. В антракте зрители могли не только попробовать армянские сладости и блюда, но и получить бесплатно газету "Южный округ сегодня".

Во второй части концерта своё выступление продолжил ансамбль "Аревик", который исполнил песни Саят - Новы, песни о Ереване, Нахичеване, о Москве и даже песни иностранных исполнителей. Музыкальное выступление ансамбля "Аревик" чередовалось с танцевальным выступлением танцевального ансамбля "Дэнс".

Также был поставлен танец "Шолохо" уже полюбившемся публикой танцевальным ансамблем "Огни".

На концерт пришли видные деятели культуры и искусства Дона, представители муниципальных, региональных и федеральных органов власти, люди науки и образования, а также ветераны войны и труда. На данном мероприятие удалось собрать представителей самых различных профессий и интересов, которые с трепетом и любовью относятся к Донскому краю, его истории и культуре. Многие из собравшихся приветствовали организацию фонда поддержки и развития историко-мемориального комплекса "Сурб-Хач". На фонд возлагаются большие надежды, в частности планируется ремонт здания музея русско-армянской дружбы, благоустройство его территории и превращение его в культурный, просветительский, образовательный и духовный центр русско-армянской дружбы.

Концерт окончился бурными и продолжительными аплодисментами и очевидно произвёл на публику большое впечатление, не смотря на тот факт, что среди зрителей была и молодёжь, и люди зрелого возраста, а это зрители с разными интересами.

После концерта был организован праздничный фуршет. Звучали новогодние поздравления, было много разнообразных национальных угощений.

Армянский сайт, 2004г.
.