rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Забудьте про ваш подарок

Забудьте про ваш подарок

    161Что ни говори, а реклама — двигатель прогресса. Обнаружив в почтовом ящике буклет от группы фабрики «Много мебели» с предложениями и фотографиями множества диванов, кроватей и шкафов, автор этих строк отметила: «Симпатичненько».

    Среди представленных на картинке обнаружился милый и скромный диванчик. Прошло несколько дней, и второй буклет той же группы фабрик довершил своё дело. Диванчик показался ещё милее, а под картинкой красовалась надпись красной строкой: «Подарок!» То есть купившему этот диван полагался подарок.

    Мы заехали в магазин на улице Пойменной, 1, и увидели, что в нём представлена именно эта группа товаров и тот самый диванчик... Судьба, однако!

   Оформляя документы на покупку, я обратила внимание на строчку внизу каждой страницы: «Не забудьте Ваш подарок!» Дисциплинированно спросила: «Тут написано не забыть про подарок, а что за подарок-то?» Продавец задумался. А потом принялся горячо извиняться за то, что подарка сейчас выдать не может: «У нас идёт обновление подарочного ассортимента, но, как только мы его получим, сразу вам перезвоним, даже не сомневайтесь».

    162 «Какой ассортимент на какой меняете?» — полюбопытствовала я.

     Продавец ещё раз напрягся лицом, а потом перечислил: «Думаю, будут диванные подушечки, кружки, возможно, ложки для обуви. Как раз к празднику получите». Дело происходило в феврале, приближалось 8 Марта. Не то, чтобы я мечтала о ложке для обуви или у меня дома не хватает кружек... Но если обещали, пусть позвонят. Прошли дни, пролетел праздник 8 Марта; никто из магазина не звонил, и обещанный подарок как-то подзабылся.

    Но тут посмотреть на новый диван пришли родственники. «А где подарок, который прилагался к дивану?» Пришлось объяснять, что «обновляют ассортимент», но из магазина пока не звонили. «Обещания нужно выполнять!» — строго посмотрела на меня родня, как будто это я разрешила продавцам обещаний не выполнять и подарков не выдавать.

     Пришлось снова звонить в магазин. «Мы сами поражены — подарки до сих пор не поступили! — взволнованно вскричал в трубку тот же продавец. — Но вы не беспокойтесь, мы о вас не забываем. Я очень хорошо вас помню!»

    Прошло 1 апреля — День смеха, приехать за шутливым подарком не предложили; не звонили и в Пасху. Я бы купила диванчик и без надписи про подарок. Мне есть от кого получать подарки — и это отнюдь не ложка для обуви. Но зачем обещать и не выполнять? Не обещали бы — так и не остался бы у меня в душе неприятный осадок от знакомства с группой фабрик «Много мебели».

 «Ростов официальный», № 17 (1012) от 23.04.2014

 

.