rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Первый интерактивный музей наук

Первый интерактивный музей наук открылся в Ростовской области

В новом музее можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через зеркальный и лазерный лабиринты, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом, потрогать заряженный шар Тесла и многое другое.

Музей наук, в увлекательной форме иллюстрирующий различные законы физики и химии, впервые открылся в Ростове-на-Дону, здесь можно поучаствовать в опытах и потрогать каждый экспонат, сообщила на открытии музея «Лабораториум» его директор Екатерина Беляк.

«Наш музей — это более сотни интерактивных экспонатов, научные шоу, мастер-классы, научно-популярные лекции, увлекательно иллюстрирующие законы природы. Посетители — а ими могут стать и взрослые, и дети — познакомятся с миром механики, электричества, магнитизма, акустики и оптических иллюзий. И главное — все экспонаты здесь можно потрогать, провести с ними настоящие эксперименты», — сказала Беляк.

В музее можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через зеркальный и лазерный лабиринты, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом, потрогать заряженный шар Тесла и многое другое. Экспозиция «Лабораториума» занимает три этажа. Заместитель губернатора области Игорь Гуськов отметил уникальность музея для региона и назвал его важным помощником в приобщении детей к наукам.

«Конечно, у нас есть школьная программа, и учителя стараются привить детям любовь к знаниям и наукам. Но в форме музея этих целей можно достичь более эффективно, поскольку дети приходят сюда раскрепощенные и в ходе игры познают законы физики, химии и других естественных наук. Благодаря увлекательным занятиям у них появится интерес к науке и творчеству», — заявил Гуськов.

Музей работает на улице Текучева в Ростове-на-Дону ежедневно, включая выходные и праздники. По словам заместителя губернатора, не исключено, что в ближайшие годы в крупных городах области будут запущены аналогичные проекты.

30 ноября 2013, | Общество | РИА Новости Ростов-на-Дону
.