rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Собаки президента искали в "Ростове" бомбу

«Собаки президента» искали в «Ростове» БОМБУ

     В Ростове новая мода: если раньше шутники «минировали» школы, то сейчас предпочитают развлекательные комплексы. Один из последних случаев произошел 7 ноября во время концерта Наташи Королевой. В четверг же вечер был испорчен у 500 зрителей и нескольких десятков сотрудников кинотеатра «Ростов». Люди пришли на 19-часовой сеанс посмотреть премьеру «Мой лучший любовник», но наслаждались всего несколько минут. Когда на экране появилась улыбающаяся Ума Турман, в зале вдруг зажегся свет. Срывающийся женский голос объявил по громкой связи: «Уважаемые зрители, по техническим причинам просим покинуть зал». На часах было 19.20.
    

90
Арамис обнюхал подозрительный пакет задолго до своих четвероногих коллег из милиции. 

Вот когда люди обрадовались, что в «Ростове» нет гардероба: все спокойно оделись и вышли на улицу. Мерзнуть пришлось сотрудникам кинотеатра, которые выскочили наружу без вещей и в одних рубашечках. С кем-то охрана поделилась фуфайками, остальным же пришлось греться в соседней аптеке, пока здание было оцеплено.
     - Мы увидели вчера рекламу по телевизору и решили посмотреть фильм «Иллюзия полета» с Джоди Фостер, - вздыхают подружки Елена Юдинцева и Евгения Полникова. - Днем купили билеты на сеанс в 21.00, но приехали в кинотеатр пораньше, чтобы посидеть в кафе. Внутрь нас не пустили. Сказали, что нашли какой-то пакет и теперь выясняют, не бомба ли это.
     Переполох начался, когда служба безопасности кинотеатра обнаружила в женском туалете подозрительный сверток с антенной. Милиция, пожарные и «Скорая» приехали быстро, однако кинологи задерживались. Пока они не появились, здание успели обнюхать собаки из службы безопасности конгресс-отеля «Дон-Плаза». Два белых лабрадора (кстати, любимая порода президента России) Арамис и Алладин пришли с сопровождающими пешком по Садовой, но ничего подозрительного не обнаружили. Тревога оказалась ложной: весь сыр-бор был из-за сломанного радиоприемника. Операция продолжалась около часа, так что сеанс в 21.00 прошел по расписанию. Все, кто не успел посмотреть фильм в четверг, увидели его вчера.

91«Не исключены происки конкурентов»

Вот что сказал корреспонденту «КП» член Совета директоров кинотеатра «Ростов» Михаил БАРТНИК, тоже оказавшийся на месте событий:
- Из-за большого скопления людей мы для террористов являемся объектом внимания № 1, как и любой кинотеатр или торговый центр. Но уже после проверки лабрадорами из «Дон-Плазы» стало понятно, что это чья-то злая шутка. Не исключаю и происки конкурентов. В подобной ситуации для нас самое главное, что все службы сработали четко и никто не пострадал. А полученные неудобства мы компенсируем и предоставим зрителям возможность посмотреть этот или другой фильм на любом сеансе. В обиде на кинотеатр они не останутся!

19 ноября 2005г., КП.
.