rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Ректор Белоконь А.В.

Содержание материала

7 декабря 2001 года 60-ЛЕТИЮ ректора РГУ А. Белоконя будут посвящены юбилейные торжества в здании Рос­товского молодежного театра. Ожидается, что юбиляра прибу­дут поздравить не только колле­ги по университету, но и ведущие донские ученые, и преподавате­ли других вузов Ростова и облас­ти. От областных властей в тор­жествах намеревается принять участие заместитель главы адми­нистрации области А. Бедрик.

 

РЕКТОР СПЛЯСАЛ НА СЛАВУ

66В минувшую пятницу в Ростовском об­ластном академическом молодёжном теат­ре прошло торжественное заседание учё­ного совета РГУ, которое было посвя­щено 60-летию ректора Александра Белоконя. Среди многочисленных поздрав­лявших был замечен архиепископ Ростов­ский и Новочеркасский Пантелеймон, кото­рый подарил Александру Владимировичу современное издание церковной книги в четырёх томах. Студенты же поздравили любимого ректора выступлением команд КВН и танцами, в которых с большим эн­тузиазмом принял участие сам юбиляр.

11 декабря 2001г. РО
 
 

Переизбран ректор альма-матер...

    В пятницу в здании Донской публичной библиотеки кон­ференция трудового коллектива Ростовского государственного университета переизбрала ректора. Этот пост следующие пять лет снова будет занимать Александр Белоконь. Согласно Уста­ву РГУ выборы проходили путём тайного голосования. Канди­датура ректора считается утверждённой, если количество го­лосов, отданных «за», составит 50 процентов плюс один голос. За действующего ректора проголосовало абсолютное боль­шинство — 185 человек, против высказались 17.
      Собравшиеся, кроме переизбрания ректора, также приняли ещё одно интересное решение. В ближайшем времени у альма-матер — Ростовского государственного университета, появит­ся собственный гимн. На конференции как раз и произошла презентация нового проекта гимна. В целом присутствующие остались довольны представленным вариантом, хотя по содер­жанию текста возникли некоторые разногласия. Общим реше­нием гимн направлен на доработку, и после внесения пожела­ний участников конференции он будет представлен для окон­чательного утверждения.
 
1 октября 2003г., РО.
 
 

РЕКТОР ЕСТЬ, ГИМН - БУДЕТ

      Еще на пять лет сохранил свои полномочия ректор Рос­товского госуниверситета Александр Белоконь.

   РЕКТОР был переизбран на конференции трудового коллектива РГУ. В соответствии с Уставом университета, голосова­ние на выборах ректора было тайным. За кандидатуру действующе­го ректора отдали свои голоса 185 делегатов конференции. Против высказались 17 человек. Так что А. Белоконь переизбран на рек­торство абсолютным большинством голосов.

   Помимо важного оргвопроса делегаты конференции РГУ обсу­дили вариант гимна, которым в ближайшее время намерен обзаве­стись этот ведущий донской вуз. Вариант в ходе небольших деба­тов был слегка подправлен. Теперь проект университетского гимна ждет окончательное утверждение, и не исключено, что свой новый пятилетний срок А. Белоконь начнет под его звуки.

 1 октября 2003г., НВ.
.