rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Новоселье мехматовцов

НОВОСЕЛЬЕ МЕХМАТОВЦЕВ

Новый семестр студенты мехмата РГУ начали в новом красивом здании, сообщает сеть районных газет «Наш Район».

В связи с переездом, в РГУ изменили даже название - на факультет математики, механики и компьютерных наук, но аббревиатуру МЕХМАТ пока сохранили – так привычнее. Раньше факультет располагался на цокольном этаже другого корпуса. Зато теперь новое здание включает в себя самый большой в районе спортивный зал (650 кв. метров), современную библиотеку и светлые, уютные аудитории.  Новая мебель и компьютеры были куплены специально для нового корпуса. Расписание у студентов теперь тоже изменилось. Если раньше занятия проводились во вторую смену, то сейчас студенты мехмата учатся с утра. Важное место в новом корпусе отведено компьютерным классам, т.к. на базе программы РГУ действует детская компьютерная школа.

– Не все нам досталось так легко, – рассказал «Нашему Району» декан факультета математики, механики и компьютерных наук. – Фундамент этого здания был заложен еще во время перестройки и предназначался для коммерческого отделения юридического факультета. Потом стройка была заброшена, а когда решили все-таки достраивать корпус, оказалось, что контрактных студентов юрфака слишком мало. В самых плохих условиях находился мехмат, и в 2000 г. решили достроить это здание именно для нашего факультета. Финансирование осуществлялось совместно министерством и университетом...

Площадь нового здания хоть и не намного больше предыдущего помещения, но условия размещения и обучения студентов гораздо лучше, да и сам корпус окрашенный в желтый и зеленый цвета теперь привлекает и радует взгляд.

26 февраля 2006г., 7С.
.