rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Большая Садовая 120

А БЫЛА ЛИ ДОСКА?

     120-01Еще недавно на доме № 120 по Большой Садовой были три мемориальные доски в честь известных людей донской столицы: Георгия Коновалова, в течение 12 лет исполнявшего обязанности пред­седателя Ростовского горисполкома, Героя Соцтруда, рабочего «Ростсельмаша» Петра Колесникова и первого на Дону народного артиста СССР Петра Лободы.                    

      ПЕРВЫЙ этаж дома, на котором были прикреплены доски, выкупили, реконструировали и…

Было три доски - осталась одна в память о Коновалове установленная.

      А где же другие?

    Представители театральной общественности задали этот вопрос и жилищно-коммунальной организации и районной архитектуре, и строителям.

     Услышали и бессильное: «Что мы можем поделать? Это - все новые русские». И небрежное: «Какие доски? Никаких других досок тут и не было».

     Наш корреспондент побеседовал во дворе дома с жильцами. Жильцы поступком фирмы, купившей этот участок их дома, возмущены

    Удивительно, что такое пренеб­режение к па­мяти выдаю­щихся людей Ростова про­изошло в са­мом его цен­тре, на терри­тории Киров­ского района. Владимир Соллогуб, глава Кировской районной администра­ции, слывет и знатоком донской исто­рии, и боль­шим любителем изящных искусств.

     Теперь мы ждем ответа от него: когда восстановят мемориальные доски в честь Петра Лободы и Пет­ра Колесникова и что предприни­мают власти для того, чтобы по­добное своеволие новых собственников впредь оказалось не­возможным?

Июль 2001 года.
120-02
 
 120-3
 
.