rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Старьёвщики осерчали

Старьёвщики осерчали

     Тишину и спокойствие рабочего дня, подходящего к своему завершению, нарушил телефонный звонок. В редакцию нашей газеты обратились разгневанные жители улицы Баумана. Уже на протяжении многих лет на пересечении их родной улицы и переулка Газетного старьёвщики торгуют всяким хламом. Чего только не увидишь! Какие-то вещи, книги, непонятные приборы… Ну торгуют, и торгуют, что поделаешь?! Сколько их уже гоняли оттуда, а они через некоторое время вновь появляются на облюбованном месте. И если б уличные торговцы вели себя поприличнее, то, может, и претензий к ним никаких бы не возникло. Но терпению жителей пришёл конец. И вот почему.

     Рабочий день у старьёвщиков начинается около восьми утра. Порой случается, что торговцев разгоняет милиция. Но это происходит не раньше десяти. Когда милиция отдыхает, старьёвщики работают часов до 14. Мало того, что они мешают прохожим, так они обнаглели до того, что сотрудников офисов, располагающихся на улице Баумана, «гоняют». А от этого шум стоит такой, что слышно всей округе. Порой даже припарковать свои машины возможности нет. «Не занимайте наши рабочие места», — говорят уличные торговцы офисным работникам.

      Жители были просто поражены, наблюдая недавно следующую картину: старьёвщики, собравшись целой компанией, прогоняли сотрудника одного из таких офисов, угрожая проколоть колёса его машины, если не уедет. Торгаши, с некоторым даже возмущением, мотивировали это тем, что всех, работающих в этом офисе, они знают, а этого нет, поэтому пусть он «катится колбаской». Ну не смешно ли? И грустно.

11 июля 2007г., РО.
.