rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

На Чкаловском зверски убили детей

На Чкаловском зверски убили детей

115
Среди ровесников у Артура (справа) не было врагов. 

15-летнего Артура и его 9-летнюю сестру Машу нашли мертвыми в собственной квартире      Тела детей обнаружила мама - Ирина Никагонова. 14 декабря она вернулась со второй смены около трех часов ночи. Долго стучала в дверь квартиры, но ей никто не открыл. Подумав, что дети крепко спят, женщина позвонила бывшему мужу Георгию. У него был запасной комплект ключей.      Открыв дверь и зайдя в квартиру, родители увидели жуткую картину. На кухне все было перевернуто вверх дном, а на полу лежал мертвый Артур. В комнате на диване Никагоновы нашли Машу. Рядом с телом девочки был резиновый жгут...

Сразу после звонка в милицию на место происшествия выехали сотрудники Первомайского ОВД. До самого утра они проводили следственные действия и допрашивали соседей.      - На месте обнаружены трупы детей со следами удушения, - сказал «КП»-на-Дону» и. о. прокурора Первомайского района Игорь СИДОРЕНКО. - Похоже, что из квартиры ничего не похищено. Входная дверь также не была взломана. Сейчас выясняем, кто мог зайти внутрь и что видели свидетели.      Как удалось выяснить «КП»-на-Дону», Ирина и Георгий несколько лет назад разошлись. Но даже после развода между ними часто возникали ссоры. Бывшие бизнесмены, у которых был собственный магазин, разорились. После этого муж требовал раздела имущества и даже угрожал забрать детей.      Сейчас и мать, и отец дают показания следователям.      Одними из последних, кто видел Артура живым, стали его одноклассники. - Мы вместе вчера шли в школу, - рассказывает ученик 9 «Б» класса 97-й школы Алексей Катаржнов. - На уроках Кокос (прозвище Артура) был, он вообще нормально учился, а потом собирался пойти на танцы. Артур занимался брейк-дансом. Классный был пацан. Мы сами только утром узнали о случившемся, все - в шоке.
     

116
Чтобы войти в квартиру на Беломорском, 20ж, преступник убил самую злую собаку. 

Маша в школу не ходила, хотя по возрасту должна уже учиться в третьем классе. По словам Михаила Бойко, у которого по соседству с квартирой Никагоновых гараж, у матери не было денег, чтобы собрать ее на учебу. - Не совсем благополучная семья была, - говорит он. - Я несколько раз приносил детям продукты, а девочке - одежду.      Как ни странно, но соседи ничего подозрительного не слышали. Вроде среди ночи доносились крики «Папа, папа!», но четко этого утверждать никто не может.      Не слышал никто и лая собак, будка которых стоит у входа в квартиру. Одну из них следователи нашли мертвой. Не исключено, что ее убил преступник, опасаясь лишнего шума. Еще вечером рядом с домом видели подозрительную иномарку, но кто на ней приезжал, также не известно. Как сообщили наши источники в компетентных органах, скорее всего детей убил кто-то из хорошо знакомых людей. Возможно, они даже сами открыли дверь убийце. Однако не исключено, что мотивом мог стать и бывший бизнес. По слухам, у семьи были большие долги.

15 декабря 2006http://www.rostov.kp.ru/2006/12/15/doc154064/
.