rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Хорошо, что в Ростове не делают унитазы...

Хорошо, что в Ростове не делают унитазы…

29Дорогие гости города! Нашу экскурсию мы начинаем на Соборной площади, объединившей в себе духовные, культурные и материальные ценности Ростова. Духовную ценность представляет кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, культурную – памятник Димитрию Ростовскому, материальную – стоянка автобусов.

Нет, девушка, Димитрий не благословляет автобусы. Просто его так поставили…

Недавно на площади появился еще один монумент, который размерами и цветовым решением напоминает только что осмотренный памятник. Друзья, вы, конечно же, бывали в Москве и видели уникальные творения скульптора Церетели. Мотивы его произведений нетрудно обнаружить в этом монументе. Все обнаружили? Особенно удалось автору крышка – ее так и хочется сковырнуть. Представьте, уже были попытки сделать это…

Мужчина, перестаньте сверлить дно! Нету там пива! Да что ж это такое?! Отберите у него пилу – не принимают у нас такие бутылки! Ну и экскурсанты нынче пошли…

На этом мы заканчиваем осмотр площади. Дорогие друзья, приезжайте к нам в следующем году (2001), когда Ростов украсится новыми чудесными памятниками: бутылкой водки в виде наковальни на площади Стачки и сигаретой в кепке на площади Ленина. Спасибо за внимание!

.