rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Самые аварийные улицы Ростова

Самые аварийные улицы Ростова: Малиновского, Стачки и Космонавтов

ГИБДД составила «черный» список магистралей

67В ГИБДД города составили «черный» список аварийных улиц. Первую строчку по количеству смертельных исходов при ДТП прочно занимает улица Малиновского - в прошлом году здесь погибло 13 человек, это на четыре человека больше, нежели в 2007-м. Второе место отвели проспекту Стачки, где погибло 5 человек, и третья строчка вот уже который год за проспектом Космонавтов (4 случая со смертельным исходом).

- Подобный анализ ГИБДД проводит регулярно, чтобы понять, на какой участок бросить дополнительные силы, - пояснили в городской ГИБДД. - И список самых опасных улиц мало меняется - это основные магистрали города. Заметьте, что в центре Ростова практически не случается столкновений со смертельным исходом,  зато их больше на окраине, где водители-лихачи выжимают педаль газа, забыв про все Правила дорожного движения и собственную жизнь.

Согласно милицейской статистике, чаще всего ростовский водитель попадает в аварию в субботу и вторник. Трудно сказать, что именно влияет на умственное состояние владельца легковушки, но именно в среду, четверг и пятницу люди наиболее внимательны на дороге.

68- Если рассмотреть ДТП по времени совершения, то наибольшее количество происходит с 18.00 до полуночи,  - рассказывает Андрей Богданов, старший инспектор полка ГИБДД. - Соответственно наиболее безопасный отрезок времени с полуночи до шести утра, в последующее время количество аварий увеличивается ровно в 2 раза!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

2 027 ДТП произошло в прошлом году, это на 8,5% больше показателей предыдущего года. Погибло 99 человек, ранено 2 408. Основные причины аварии - наезд на пешехода (1 028 случаев), столкновение (709) и наезд на препятствие (172).

КОНКРЕТНО

Восьмерка самых опасных улиц

- ул. Добровольского (Ворошиловский район). Произошло 672 ДТП, при которых погибло 2 человека, 36 ранено.

- пр. Нагибина (Ворошиловский район). Произошло 1 060 ДТП, при которых погибло 2 человека, 44 ранено.

- пр. Космонавтов (Ворошиловский район). Произошло 987 ДТП, при которых погибло 4 человека, 76 ранено.

- пр. Ворошиловский (Кировский район). Произошло 787 ДТП, при которых ранен 31 человек.

69- ул. Б. Садовая (Кировский, Ленинский районы). Произошло 484 ДТП, при которых один человек погиб, 43 ранено.

- пр. Коммунистический (Советский район). Произошло 567 ДТП, при которых ранено 35 человек.

- ул. Зорге (Советский район). Произошло 525 ДТП, при которых 3 человека погибли, ранен 31.

- ул. Стачки (Советский, Железнодорожный районы). Произошло 1 225 ДТП, при которых 5 человек погибло, ранено 125 человек.

По данным за 2008 год.

ДОСЛОВНО

Сергей БОРУЛЯ, начальник городской ГИБДД:

- Уровень культуры как водителей, так и пешеходов Ростова оставляет желать лучшего, на сегодняшний день процветает хамство. Поставить сотрудников у каждого перекрестка мы не в силах, по мере возможности штрафуем нарушителей, но этого мало. Зачастую сами пешеходы провоцируют аварийную ситуацию, когда переходят в неположенном месте. Нам надо научиться уважать друг друга, тогда будет порядок.

05.02.2009 http://rostov.kp.ru/daily/24239.4/438215/print/
.