rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Мотоциклы летают, летают...

Мотоциклы летают, летают…

36«Что творят, сумасшедшие!» — причитала стоящая рядом женщина, как раз в тот момент, когда Алексей Колесников выделывал своё коронное сальто назад. Дело было на репетиции показательного выступления мотофристайлеров, которое прошло в субботу.

А вот на пресс-конференции три гуру фристайл-мотокросса — итальянец Ванни Оддера, швед Даниэль Бодин и россиянин Алексей Колесников — вели себя как вполне нормальные люди и держались совершенно раскованно. Даже кепки с фирменной надписью в помещении снимать не стали.

Деловито развернув единственный вентилятор в свою сторону, Ванни поприветствовал представителя Департамента по физической культуре и спорту фразой на чистом русском: «Привет, придурки!». Отчего Алексей с улыбкой медленно сполз под стол. Видимо, почувствовав какую-то неловкость, Даниэль небрежно бросил: «Kids…» (Дети — А.К.)

Четвертый участник шоу, россиянин Кирилл Гаврилов, на конференцию не пришел — проверял готовность мотоциклов. Так что Алексею Колесникову пришлось отвечать (в прямом смысле слова) за всю «фантастическую четверку».

— Хотя профессиональных мотофристайлеров в нашей стране всего восемь, по уровню мастерства мы не так далеки от Европы, — убедил первый мото-камикадзе России. — Нужно просто много тренироваться, работать над собой, и всё обязательно получится!

Высокий уровень наши спортсмены продемонстрировали на следующий день на Театральной площади. Правда, начало представления было немного смазанным, и даже не по вине райдеров (гонщики — А.К.), а скорее, из-за ошибки организаторов. Выступление отложили на час, и зрители успели хорошо пропечься под щедрым ростовским солнцем. Под бодрые крики ведущего «Три минуты до начала — ожиданье задолбало!» шоу всё-таки стартовало, но публика реагировала с неохотой: сказались жара и отсутствие алкоголя в списке фирменной продукции.

По-настоящему завести ростовчан удалось только ко второму туру выступления, где отчаянные райдеры с легкостью крутили сальто и подлетали на десятиметровую высоту, держась за мотоциклы одними ступнями. Стокилограммовые железные чудовища, взмывающие в небо практически без контроля, заставили трепетать не одно сердце: то и дело «снизу» доносились возгласы восхищения, восторга, а иногда и страха.

— Я могу сказать честно, что ещё никогда в жизни не видел такого количества людей в одном месте! — признался Даниэль Бодин после представления.

Итальянцу тоже задали вопрос — тот самый, животрепещущий: «Как вам Россия?»

— Год назад, перед моим первым визитом, — ответил Ванни, — эта страна казалась мне чем-то ужасным. Просто в Италии много американцев, а они постоянно твердят: «Чертова Россия, чертова Россия!» Но, побывав здесь, я изменил своё мнение. Россияне — прекрасный народ, они дружелюбные и очень простые!

А новоиспеченные фанаты мотофристайла уже требовали своих кумиров. И те, не скупясь, раздавали автографы толпе поклонников, перешагивающей через жестяные банки из-под фирменного напитка…

"Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 27(551) от 08-07-2009
.