rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Два часа, которые потрясли Ростов

Два часа, которые потрясли Ростов

45Бесплатный концерт Элтона Джона собрал около 100 тысяч человек.

В то, что Элтон Джон даст концерт в донской столице, многие ростовчане не верили до самого последнего момента. Ещё ни разу в истории России музыкант такого уровня не выступал вне Петербурга и Москвы. К тому же совсем недавно концерт британской поп-звезды был отменён в столице. Казалось, нереальным выглядел и повод для приглашения одного из самых именитых артистов мира — начало пусконаладочных работ на электрометаллургическом заводе в Шахтах. Позже, правда, к нему «добавили» более весомый — 70-летие образования Ростовской области, которое будет отмечаться только осенью. Губернатор Владимир Чуб на открытии предприятия даже пошутил: «Для того чтобы к нам приехал Элтон Джон, пришлось построить завод». Так что самый известный в мире гей пел в Ростове во славу металлургов.

Перед прилётом Элтона Джона в ростовском аэропорту приземлился самолёт, который привёз музыкальное оборудование и личный рояль звезды. Из Москвы прибыло 16 грузовиков с музыкальным оборудованием. Ростов изо всех сил старался встретить по-королевски рыцаря и командора Ордена Британской империи. Чтобы воссоздать комфортную для певца обстановку, за сценой на Театральной площади возвели целый городок из белоснежных шатров, в которых были оборудованы гримёрные, комнаты отдыха и кухня, куда доставили посуду, покрытую сусальным золотом. Судя по всему, райдер сэра Элтона Джона, считающегося одним из самых «капризных» артистов, был полностью соблюдён. Хотя угодить звезде очень трудно — в списке его требований предусмотрены даже такие мелочи, как скатерти на столах, которые обязательно должны быть льняными и белоснежными.

Сэр Элтон Джон прилетел в Ростов на своём личном самолёте примерно в 18.00, за три часа до начала выступления. Несмотря то, что до последнего времени приезд легенды поп-музыки в Ростов особо не афишировался и даже, наоборот, всячески замалчивался (видимо, организаторы бесплатного концерта опасались давки), главная площадь города была забита под завязку. Позже милиция подсчитала, что послушать звезду пришли около 100 тысяч человек. Однако, несмотря на такую плотность, публика вела себя вполне пристойно. Не было зафиксировано и ожидаемых инцидентов с участием гомофобов. Памятуя о довольно жёстких высказываниях донских казаков и превалирующих настроениях в среде молодёжи, можно сказать, что ростовчане оказались на удивление корректными. Ярых противников однополой любви на площади замечено не было, зато издалека были видны плакаты «Welcome to Rostov» и «I love you Elton».

И Элтон не разочаровал ростовчан… Появившись на сцене в экстравагантном прикиде и неизменных очках, он поклонился и сел за рояль. В течение двух часов 60-летний ветеран поп-музыки пел песни из шоу «Красный рояль», в котором нашлось место композициям из последнего альбома «Rocket Man», а также старым хитам «Something about the way», «Little jeanie» и «Sorry Seems To Be Hardest Way». Первые аккорды каждого из них сопровождались одобрительным рёвом многотысячной толпы, которая временами заглушала даже мощные колонки. Из безупречных фортепьянных импровизаций Элтона и гитарных рифов был замешан настолько бодрящий коктейль, что его рады были «испить» до дна даже незнакомые с творчеством британской звезды ростовчане. Но, как известно, секрет успеха этого великого шоумена основан не только на нескончаемом потоке хитов и залихватских рок-н-ролльных пассажах. В Ростове сэр Элтон Джон тоже не забыл о своих «коронных трюках» — в какой-то момент он вскочил на стул и взобрался на свой легендарный рояль, заставив публику взреветь от восторга. Отыграв на совесть до начала двенадцатого, Элтон Джон ушёл так же неожиданно, как и появился, — «по-английски». Правда, перед отъездом он успел написать письмо на имя Владимира Чуба, в котором поп-звезда выразил «своё почтение и благодарность за радушный приём, оказанный во время пребывания на донской земле».

Ну а ростовчанам, в свою очередь, остаётся поблагодарить депутата Госдумы Вадима Варшавского, подарившего городу этот праздник, который произвёл в городе эффект разорвавшейся бомбы. И надеяться, что следующей знаменитостью, которая выступит в Ростове, станет другой сэр — Пол Маккартни…

18 июля 2007г., РО.
.