rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Элтон Джон - совсем не пижон

Элтон Джон — совсем не пижон

46В минувший четверг в Ростове, на Театральной площади, выступил Элтон Джон. Концерта, равного тому, который дал великий музыкант, у нас прежде ещё не бывало — ни по качеству, ни по организации.

Выступление Элтона Джона было посвящено сразу двум событиям — 70-летию Ростовской области и запуску в Шахтах металлургического завода.

Пригласить мировую звезду в Ростов решили ещё в апреле на заседании в областной администрации. О принятом тогда решении широко не сообщалось, видимо, чтоб «не сглазить». Ведь по условиям своего контракта Элтон Джон должен был дать в России всего два концерта. Местом проведения первого был выбран Санкт-Петербург. На второй претендовала Москва. Но в последний момент сэр Элтон изменил планы и от выступления в столице отказался. В кулуарах называлась цена вопроса — миллион долларов.

А казаки — против!

Ожидалось, что посмотреть концерт на площади соберётся не менее пятидесяти тысяч человек, — пришло почти девяносто тысяч. По периметру поставили милицейское оцепление. Пройти за ограждение можно было, лишь предъявив для осмотра сумки и выбросив стеклянные бутылки и алкоголь.

Такие строгости были обусловлены ещё и тем, что стражи порядка готовились к возможным провокациям. Причиной тому — нетрадиционная ориентация сэра Джона. Из-за неё ещё до начала выступления едва не разразился скандал.

Один из казачьих атаманов заявил, что на концерт «этого п…а ни один нормальный казак не пойдёт». В результате казаки, которых сперва хотели привлечь для охраны общественного порядка вместе с милицией, остались дома.

«Рыцарский замок» сэра Элтона

Театральная площадь на сутки стала местом жительства Джона. Прямо за сценой рыцарю Британской империи возвели временный замок — огромный белый шатёр. Там, на площади в 148 квадратных метров, звезде построили копию его привычного жилища — с дорогой мебелью и коврами. Среди этого великолепия рыцарь сэр Элтон перед концертом общался с донским губернатором.

— Очень приятный человек, — пояснил позже Владимир Чуб. — Тактичный, умный. Сказал, что рад побывать на Дону, увидеть его жителей. Совсем не заносчивый, как всякий по-настоящему талантливый человек.

На прощание Элтон Джон написал губернатору несколько строк: «Господин губернатор, выражаю Вам своё почтение и благодарность за радушный приём, оказанный мне во время пребывания на донской земле. Ростовский регион является благодатным и процветающим краем России. Искренне Ваш, сэр Элтон Джон».

Губернатор в ответ подарил певцу книгу о Ростовской области и сувенирную чашу «Донская стременная». Подарку Джон очень обрадовался, хотя и не пьёт.

Хранитель семейного очага

Что сказать о концерте? Пожалуй, только одно — такого зрелища Ростов ещё не видывал. Качественный звук, световое шоу и талант самого Джона обеспечили тем, кто пришёл на площадь, море удовольствия. Завершился концерт около 23 часов. Ночное небо озарилось фейерверком.

Впрочем, сам Джон любоваться салютом не остался: спешно собравшись, певец поехал в аэропорт, где его ждал личный самолёт.

— Сэр Элтон никогда не остаётся ночевать, где бы ни выступал, поэтому гостиницу для него не бронировали, — пояснил один из членов команды Джона. — Он очень любит свою супругу и после любого концерта сразу летит домой.

Супругу Элтона Джона, с которой он полтора года назад сочетался законным браком, зовут Дэвид Ферниш.

АиФ на Дону, выпуск 29 (689) от 18 июля 2007 г.
.