rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Два миллиона за Элтона Джона

Два миллиона за Элтона Джона

50Посмотреть на бесплатный концерт легендарного музыканта пришли, по разным оценкам, от 50 до 100 тысяч жителей города

Граждане, оказавшиеся в ночь с 11 на 12 июня на Театральной площади Ростова, могли наблюдать странное зрелище: какие-то мужики измеряют площадь метром.

Это были звукооператоры концерта Элтона Джона — они «выставляли» аппаратуру с точностью до сантиметра.

Еще случайный прохожий мог увидеть, что на площади появились десять белых шатров – 8 больших и 2 маленьких.

В этих шатрах должен был прожить несколько часов до и после концерта сэр Элтон.

В шатрах располагались различные службы, электростанция, кафе и даже комната, обставленная как и английская квартира самого музыканта – Элтон Джон должен был почувствовать себя в Ростове, как дома.

На случай, если погода после концерта будет нелетной, Джону забронировали номер в «Дон-плазе». Руководство гостиницы даже распорядилось отыскать на этот случай мебель без кожи – мебель с кожей Джон не любит.

Хотя заранее было известно, что звезда прилетит в Ростов в шесть вечера 12 июня и в тот же день улетит, журналисты, надеясь на чудо, отправились на открытие металлургического завода в город Шахты – была информация, что Элтон Джон разрежет там ленточку (концерт как-никак был приурочен ко Дню металлурга и открытию завода).

Еще говорили, что вечером сэр посетит один из ростовских бизнес-центров. Там будет ужин с участием музыканта. Некие предприимчивые люди даже предлагали купить у них пригласительный билет на ужин.

Чуда не произошло – в Шахты Элтон Джон не поехал, два самолета британской поп-звезды прилетели, как и планировалось, к шести. На ужин в бизнес-центр музыкант также не явился, видимо, не знал, что его там ждут.

...Как заявил одному из информационных агентств перед концертом помощник заместителя атамана Всевеликого войска Донского Константин Чернобылов, на Театральную площадь, по его мнению, придут геи, лесбиянки да еще «любопытные девчонки и мальчишки».

Не знаю, то ли у нас так много геев и лесбиянок, то ли Чернобылов очень далек от музыкальных вкусов народа – на концерт пришло свыше 50 тысяч ростовчан, в том числе губернатор Чуб с заместителями (они сидели на балконе театра имени Горького).

Как мне показалось, большинству зрителей концерт понравился. А некоторые граждане (в возрасте от 30 до 60 лет) даже впали в состояние, близкое к экстазу. Особенно когда Элтон Джон спел «Крокодилий рок» и песенку про то, как хорошо драться по субботам.

Несколько отвлекала от происходящего группа молодых людей с российскими флагами – они стояли у самой сцены и на протяжении всего концерта размахивали этими флагами. Когда один уставал, знамя подхватывал следующий. Видимо, это как-то связано с воспитанием патриотизма у молодежи, но, как и все нарочитое, выглядело глупо...

Хотя сумма, которую донской олигарх Вадим Варшавский (инициатор концерта, поклонник певца)с товарищами заплатил за концерт Элтона Джона, не разглашается, очевидно, что это примерно 2 миллиона долларов. Столько стоят звезды первой величины, к которым относится и Элтон Джон.

    "Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 29(448) от 17-07-2007
.