rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

На Театральной площади повесили самый большой брандмауэр Юга России

На Театральной площади повесили самый большой брандмауэр юга России.

77Реклама, как известно, двигает прогресс. Она уже давно заполонила всё окружающее нас пространство, практически не оставив в нём свободных мест. С недавних пор одним таким местом, свободным от рекламы, стало ещё меньше. Этот самый «прогресс» добрался до одного из самых высоких зданий Ростова.

На днях на Театральной площади был завершён монтаж самого большого брандмауэра на юге России. Работа по его размещению на высотке ОАО «Атомкотломаш» оказалась непростой: огромное полотно площадью около 2,5 тыс. кв. метров сначала подняли на крышу с помощью крана, после чего в течение длительного времени укрепляли на конструкции. Впрочем, можно не сомневаться, что все издержки, понесённые рекламодателем, окупятся с лихвой. Ведь Театральную площадь пересекает одна из оживлённых магистралей города, а сама площадь является традиционным местом проведения различных массовых мероприятий, включая народные гуляния в День города и проведение митингов и пикетов.

С одной стороны, конечно, обилие ярких билбордов, красочных растяжек и плакатов всевозможных форм и расцветок оживляет ростовские улицы, но с другой — наружная реклама зачастую портит архитектурный облик города, который явно ею перенасыщен. Это, в частности, касается и брандмауэров, которыми зашорены высотные здания на площади Гагарина, на пересечении Ворошиловского и Пушкинской, Ворошиловского и Шаумяна и многие другие строения. И даже здание Ростовского СИЗО не осталось без внимания коммерсантов.

Что поделать, ведь, как подчеркнул в разговоре с «РО» директор одного из рекламных агентств, ситуация на рекламном рынке города постоянно меняется и требует новых нестандартных решений, особенно в условиях нехватки рекламных площадей в центре города, которые, как правило, выкупаются на долгое время вперёд. Тем более что со вступлением с этого года новых, более жёстких ограничений для рекламистов, можно предположить, что дефицит площадей будет только возрастать. Согласно новым дополнениям к закону «О рекламе», нельзя будет совмещать с рекламой дорожные знаки, размещать рекламу табачных изделий и курительных принадлежностей на крышах домов и внешних стенах зданий, а также в салонах и на бортах любого общественного транспорта. Накладывается с нового года и запрет на использование транспортных средств исключительно в качестве передвижных рекламных конструкций. Нарушение этих норм грозит штрафом до 500 тысяч рублей.

Впрочем, как показывает практика, такими суммами можно напугать далеко не все рекламные агентства города. Подтверждением тому, например, может служить мобильный билборд, установленный в районе торгово-выставочного центра «Роствертол».

17 января 2007г., РО.
.