rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Театральная площадь. Уличные новости

Содержание материала

Танцуют на нервах

Звонки в редакцию с жалобами — дело привычное, но чтобы люди звонили и плакали в трубку, такое случается всё-таки редко. Женщина, которая обратилась к нам со своей проблемой, еле говорила из-за душивших её рыданий. И то, что творится возле дома Анны Ивановны и соседних домов, беспокоит и остальных жильцов:

— Мы и не думали, что нам столько хлопот принесёт сцена возле фонтанчика на Театральной площади, которая была построена для молодёжной дискотеки по выходным. С пятницы по воскресенье мы не спим. Эти доносящиеся «бум-бум», которые стучат по голове, как молотком, доводят до бешенства. Приходится закрывать все окна и форточки, чтобы не сойти с ума от современной музыки. Низкие частоты, невероятная громкость! После выходных люди, которым «повезло» жить возле площади, буквально болеют из-за недосыпа и постоянного шума. Мы несколько раз обращались с жалобами к участковому, но — он отправлял нас в администрацию района, ссылаясь на то, что не имеет права заниматься такими вопросами. Кого только ни просили либо установить какую-то специальную аппаратуру, заглушающую музыку, либо вообще перенести сцену. Но в администрации района нам советуют... съехать, раз условия проживания не устраивают. Осталась одна надежда на «Ростов официальный». Надеемся, что чиновники дадут газете более внятный ответ.

18 июля 2007г., РО.

На Театральной площади мальчишки приспособились обливаться водой, набирая её из фонтана в пластиковые бутылки. В эти невыносимо жаркие дни, особенно после полудня, прохожие, независимо от возраста, просят у ребятишек эти бутылки, устраивают себе мини-душ и идут дальше по своим делам, такие же одуревшие от жары, но слегка освежённые.

15 августа 2007г., РО.
.