rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Золотая осень проспекта

Золотая осень проспекта

91Уже в 15-й раз жители проспекта Нагибина отметили праздник любимой улицы. День проспекта был учреждён в 2000 году после переименования проспекта Октября Ворошиловского района в проспект Нагибина — одну из самых обустроенных магистралей, которая соединяет центральную часть Ростова-на-Дону с Северным жилмассивом.

Нынешний праздник, совпавший с 265-летием донской столицы и 75-летием ОАО «Роствертол» — крупнейшего промышленного предприятия, расположенного в районе проспекта, — проходил особенно торжественно, красочно и многолюдно. Гостей приветствовали ростовые куклы с символикой Ростова и «Роствертола». Юные жители проспекта с первых минут пребывания на праздничной площади вовлекались в развлекательно-игровую программу, участвовали в конкурсе рисунка на 92асфальте, а их родители имели возможность написать маркером на специальных щитах свои поздравления родному проспекту.

Любителям спорта и экстрима тоже нашлись развлечения по душе. Были организованы соревнования «Большие гонки», и под присмотром опытных инструкторов работали площадки для воркаута, велотриала и паркура.

По традиции официальная часть праздника началась с возложения цветов к мемориальной доске М.В. Нагибину — почётному гражданину Ростова-на-Дону, выдающемуся отечественному организатору производства, который в течение 20 лет возглавлял Ростовский вертолётный производственный комплекс и в честь которого назван проспект.

Свои подарки нагибинцам привезли творческие коллективы г. Ростова-на-Дону, показав на празднике большую концертную программу «Проспект собирает друзей».

А завершилась праздничная программа традиционным шоу «Краса проспекта-2014». За звание самой красивой девушки проспекта состязались 6 участниц — представительниц предприятий и организаций. Жюри и зрители выбрали лучшую из лучших — 20-летнюю служащую оркестра учебного центра ВВС России Алёну Панкину. Победительница конкурса отмечена дипломом администрации Ворошиловского района, руководства ОАО «Роствертол» и СДК «Роствертол».

«Ростов официальный», № 39 (1034) от 24.09.2014
.