rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Библиотека стала центром

БИБЛИОТЕКА СТАЛА ЦЕНТРОМ

59Библиотека имени А. Герцена появилась в 1954 году. В здание, расположенное по адресу: 2-я Краснодарская, 149, она въехала в 1970-х годах. С 1999 года шел её капитальный ремонт, на который из бюджета города было выделено 1 млн рублей. В сентябре 2002 года библиотека вновь возобновила свою работу в реконструированном здании и в новом статусе - теперь она стала библиотечным информационным центром. В настоящее время библиотека обслуживает 5527 постоянных читателей, а ее книжный фонд составляет 52763 экземпляра. В библиотеке появилось современное информационное оборудование, и значительно расширился диапазон услуг, предлагаемых читателям. Теперь они могут получить информацию из Интернета, использовать фонд электронных книг и информаций из справочно-поисковых систем, оперативно обмениваться с информационными центрами ЮФО, Российской Федерации и другими государствами. Если вдруг вам нужно найти информацию в справочно-поисковых системах «Консультант +», «Кодекс» и др. или распечатать тексты файлов на бумагу, то вы можете это сделать прямо там. Рабочее место в абонементном зале также оборудовано компьютером, в котором имеется база данных о фонде библиотеки. Всё это позволит повысить оперативность, качество и культуру обслуживания посетителей. Пользоваться компьютерным читальным залом может любой читатель. Приоритетной группой в библиотечном обслуживании является молодёжь и подрастающее поколение, поэтому сегодня библиотека работает в помощь образовательному процессу, нацелена на удовлетворение информационных запросов учащихся и студентов, а также и других возрастных категорий населения района. Кроме компьютерного класса в библиотеке работает видеоабонемент. В ближайшее время библиотечно-информационный центр им. А.И. Герцена планирует расширить спектр услуг. Будут работать факультативы и курсы компьютерной грамотности, в том числе и для библиотекарей. Заложен корпоративный проект взаимодействия с домом творчества Советского района. В ближайшее время будут организованы подростковые клубы «Дружба» и «Огонек». Они будут заниматься проблемами молодёжи и развитием творчества, также планируют организовать интернет-клуб для учащихся общеобразовательных школ, направленный на повышение информационной культуры среди школьников.

Всё это делает библиотечно-информационный центр им. А.И. Герцена по-настоящему уникальным. Нелишним будет упомянуть, что в следующем году библиотека отметит своё 50-летие и по этому поводу пройдут большие праздничные торжества.

19 марта 2003г., РО.
.