rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Профессиональное училище №78

  904 июля на базе Профессионального Училища №78 прошло торжественное вручение дипломов об окончании обучения по программе «METRO образование». В 2007/2008 учебном году в проекте приняли участие 40 студентов в Ростове-на-Дону.

     Целью данного проекта является подготовка молодых специалистов к работе в современных торговых форматах и оказание всесторонней помощи профессиональным учебным заведениям России. METRO Group инициировала данную программу, поскольку Россия для компании — сегодня один из приоритетных рынков в Восточной Европе. Сотрудниками METRO Group в России являются сегодня более 13 тыс. человек. В течение ближайших 10 лет METRO Group в России понадобится уже десятки тысяч высокопрофессиональных сотрудников.

    Программа «METRO образование» стартовала в Москве в 2004 году, уже в 2005 проект был запущен в Ростове-на-Дону. В настоящее время программа действует в 15 городах, 25 профессиональных учебных заведениях. «Осуществляя поддержку таких сфер, как образование, мы хотим показать, что заботимся об обществе, в котором работаем и частью которого являемся. В России, равно как и в других странах, Metro Group неуклонно следует принципам социальной и корпоративной ответственности», - отметил Жан-Пьер Шнойли, который специально прилетел в Ростов-на-Дону.

   Двухлетняя программа обучения состоит из двух базовых компонентов — теоретических занятий в лицее и практических тренингов на базе торговых центров METRO Group. Занятия проходят под руководством мастера производственного обучения в группах по 15-25 человек. «При высоких темпах развития ритейла в России очень важно обеспечить преподавателей профессиональных образовательных учреждений наиболее современными методиками и учебными материалами для обучения специалистов сферы торговли. Сочетание современных теоретических знаний с их реализацией в ходе практики является первым шагом повышения уровня профессионального уровня образования в России», - сказала Марина Николаевна Греховодова, директор ГОУ НПО ПУ №78 Ростовской области. В рамках курса студенты изучают ассортимент и выкладку товаров, работу с торговым оборудованием, а также навыки обслуживания покупателей. По окончании каждому выпускнику вручается диплом о прохождении программы «METRO образование», а лучшие студенты могут получить предложение о работе от METRO Group. В настоящий момент такие предложения получили 3 человека из Ростова-на-Дону, закончившие обучение.

04.07.2008 http://gallery.webrostov.ru/users/105

 

.