rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Славный юбилей композитора

СЛАВНЫЙ ЮБИЛЕЙ КОМПОЗИТОРА

6824 января в Большом зале филармонии пройдёт творческий вечер-концерт, посвящённый 80-летнему юбилею Г.М. Балаева.

За большой вклад в духовное раз¬витие города в 2000 году ему присвоено звание «Почётный гражданин г.Ростова-на-Дону». И есть за что! Г.М. Балаев широко известен в стране и за рубежом как музыкант-исполнитель и композитор. Он является автором более трехсот оркестровых произведений, четырёхсот песен, музыки к ряду спектаклей ростовских театров,  музыки к 14 кинофильмам, музыки для  цирковых представлений, большого числа произведений для детей. В музыкальный фонд России записано более 150  произведений Г.М. Балаева в исполнении лучших оркестров радио и телевидения РФ,  которые транслируются на всю страну.

Г.М. Балаев - лауреат всесоюзных и всероссийских конкурсов, фестивалей - продолжает свою творческую деятельность в качестве преподавателя в Доме культуры и творчества детей Первомайского района г. Ростова на Дону. Он успешно выступает аранжировщиком произведений для духового оркестра «Дон» филармонии, ансамбля Северо-Кавказского военного округа. Георгий Михайлович записал и выпустил альбом для фортепианных ансамблей учащихся детских школ искусств. Г.М. Балаев награждён семнадцатью правительственными наградами. Что тут ещё сказать! Остаётся только поздравить с предстоящим концертом, и пожелать ему творческого долголетия. И любви, любви, любви его преданных поклонников, раскупивших билеты задолго до концерта.

22 января 2003г., РО.
.