rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Кто же виноват?

КТО ЖЕ ВИНОВАТ?

   Хороший русский вопрос, без которого не обходилось ни одно классическое произведение. Вопрос риторический, но в нашем случае и ответ простой. Виноваты атомщики всех рангов и их прихлебатели, которые к новому тысячелетию преподнесли нам свой зловещий «подарок».

   Самое интересное, что сделали они его не из патологического злодейства или человеконенавистничества. Все эти высокопоставленные столичные энергетики, чубайсы с абрамовыми и купленные ими власти и газеты, — все они вовсе не заговорщики, поставившие своей целью уничтожить «россиян». Поверьте, эти столичные небожители не испытывают к нам, простым жителям Дона, вообще никаких чувств. Мы в их глазах вообще не люди, а в лучшем случае просто безликое «население» — некая популяция, вроде тараканов, заранее списанный ими биоматериал. Или надоедливый фактор, доставляющий лишние гуманитарные хлопоты. Людской мусор, мешающийся под ногами их «прогресса»…

   Да что там небожители! Хотите, расскажу вам, что думают о нас (да и о себе) среднестатистические атомщики? Когда я работал социологом и ездил в командировки в Волгодонск, то во время опросов наслушался немало откровений. Кое — что слышал и в Москве. Но приведенные ниже высказывания, реально услышанные мною слово в слово именно в таком виде, 1999 и в 1993 годах, особо запомнились мне своим замечательным цинизмом. Мог бы даже назвать подлинные имена «героев», но жанр исповеди не позволяет это делать.

Василий Вареник. «Гибель Ростова»
.