rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Кирпич для президента

КИРПИЧ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

8-летняя ростовчанка Маша Митина подарила чете Путиных именные кирпичи, которые заложили в основание храма в честь Казанской Иконы Божией Матери, сообщает сеть районных газет "Наш Район".

Ростовский храм в честь Казанской Иконы Божией Матери, что в Ворошиловском районе возводят всем миром – помогает в этом акция «Вложи свой кирпич в стену храма», которую объявил настоятель прихода отец Дмитрий Соболевский. Суть ее в том, что каждый кирпич подписывается именем жертвующего.

Семья ростовчан Митиных еще в августе увековечили свои имена в стенах церкви. И даже сфотографировали на память кусочек кладки.

Восьмилетняя Маша Митина также посещает воскресную школу при храме и вместе с папой ходит на службы.

- Как-то мы с Машенькой смотрели телевизор и в новостях показали сюжет из Астрахани. Там был с визитом Владимир Путин, и какая-то женщина стала просить у него выделить средства на строительство храма, - рассказывает бабушка Маши Лариса Александровна, - И тут внучка подала идею – купить два кирпичика специально для Владимира и Людмилы Путиных.

В стене имена Владимир и Людмила выделяются  более других – Маша обвела их маркером, чтобы все понимали – кому они принадлежат. Фамилии-то по христианским канонам на стенах писать не принято. Полные данные занесены только в алтарную книгу храма. В ней Путинские кирпичики под номерами 602 и 603. Маше выдали свидетельство о том, что «ею приобретены именные кирпичи с поминовением о здравии Путиных Владимира и Людмилы». Теперь все прихожане храма молятся о благополучии главной четы страны.

- Мы не хотели афишировать свой поступок. Но Маша решила сообщить Президенту о том, что теперь у него есть именные кирпичи. Раздобыла точный адрес администрации Президента и написала письмо, - говорит Евгений Митин.

- В письме я написала, что в Ростове строится новый храм, про историю с кирпичами. И пригласила Владимира Владимировича и его семью к нам в гости на настоящую донскую уху и вареные раки, - признается Маша.

Спустя недели три Митины заглянули в почтовый ящик и обомлели – там лежало письмо в правительственном конверте, в котором было сказано: «выражаем вам сердечную благодарность за поддержку и добрые слова в адрес Президента Российской Федерации. Желаем вам здоровья и благополучия!»

Не каждая второклассница может похвастаться перепиской с первым лицом в государстве. Маше, впрочем, есть чем гордиться – учится на одни пятерки. А теперь у девчушки еще больше стимулов учиться лучше. Вдруг Президент неожиданно в гости приедет и в дневник заглянет?!

6 февраля 2006г., 7С.

.