rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Центральный рынок (г.Ростов-на-Дону)

Центральный рынок (г. Ростов-на-Дону)

Центральный рынок города Ростова-на-Дону - один из крупнейших на юге страны. География его торгово-экономических отношений охватывает Кубань, Ставрополье, Среднюю Россию, Северный Кавказ, Среднюю Азию.

Сегодня Центральный рынок города Ростова-на-Дону по праву можно назвать рынком третьего тысячелетия. Это большое, довольно сложное хозяйство, состоящие из различных подразделений: торгово-закупочных предприятий, оптовой базы, предприятий общественного питания, вспомогательных подразделений. На рынке представлена продукция не только Ростовской области, но и Краснодарского, Ставропольского краев, Волгоградской, Астраханской и Воронежской областей, Сибири и республик Закавказья. Для расширения контактов с поставщиками, все желающие торговать обеспечены достаточным количеством современных торговых павильонов, выверенным весовым и торговым оборудованием, а также всей необходимой информацией о правилах торговли на рынке. На предприятии трудится более 700 человек. Они закупают и реализуют сельхозпродукцию, занимаются её переработкой. Административный персонал рынка - умелые специалисты, работающие грамотно и профессионально.

ЗАО "Центральный рынок" - это крупное многопрофильное предприятие розничной торговли, общей площадью околк 3 га земли с количеством более 3000 торговых мест. Торговая сеть ЗАО "Центральный рынок" - это торгово-закупочные предприятия, в том числе стационарные магазины, с торговой площадью более 300 м2. Торгово-закупочная сеть является конкурентоспособной силой, с ее помощью ЗАО "Центральный рынок" способен влиять на рост цен на рынке. Выгодные цены, превосходное качество продуктов, богатый ассортимент и удобное расположение привлекают покупателей не только города, но и области. Ежедневно рынок посещают более 100.000 человек. Для удобства продавцов и покупателей на территории рынка работают несколько предприятий общественного питания.

Рынок уже несколько лет лидирует по товарообороту и другим показателям среди рынков Юга России. Это результат совместных усилий команды профессионалов, работающих на рынке и реализующих концепцию: поддерживать отечественного производителя сельхозпродукции созданием всех условий для торговли качественными продуктами, а также самим закупать современное оборудование и выступать в роли товаропроизводителя: выпекать хлебобулочные изделия, пиццу. В 1998 году приобретено оборудование для цеха по производству хлебобулочных изделий, рассчитанное на выпуск 300 тонн в год. Хлебобулочная продукция ЗАО "Центральный рынок" неоднократно была отмечена дипломами и наградами: в сентябре 1999 года - Золотая медаль специализированной выставки "Хлеб", в декабре 1999 года - серебряная медаль выставки Российских производителей "Российский бизнес", в апреле 2000 года - диплом за высокое качество продукции V Международной специализированной торгово-промышленной выставки, проводимой в г. Москве под патронажем Международного Союза пекарей и пекарей- кондитеров, в апреле 2001 - диплом за высокое качество продукции на "Празднике хлеба", проводимом на ВВЦ, в августе 2001 года - золотая медаль III специализированной выставки "Хлебдонагро".

Основные виды деятельности ЗАО "Центральный рынок":

·           организация рыночной торговли;

·           оптово-розничная торговля;

·           общественное питание;

·           оказание услуг населению;

·           производство.

Основные задачи ЗАО "Центральный рынок":

·           наиболее полное удовлетворение спроса населения в продуктах питания;

·           насыщение рынка товарами и услугами;

·           формирование свободных розничных цен, складывающихся на основе конъюнктуры рынка, сдерживание их роста путем развития собственной торгово-закупочной сети;

·           создание условий на рынке для свободной конкуренции продавцов, предпринимателей;

·           организация рыночной торговли на основе современных требований и правил торговли.

Немало средств ЗАО "Центральный рынок" выделяет на благотворительную деятельность. И это не дань времени. Это жизненная потребность, вызванная непростой экономической ситуацией в стране. Причем благотворительная помощь осуществляется не эпизодически, а постоянно, надежно, стабильно. Вот далеко не полный перечень организаций, которые, наверняка, благодарны Центральному рынку за своевременно оказанную помощь: Российский фонд милосердия и здоровья (Ростовское отделение), ростовская организация "Союз-Чернобыль", Донской центр народного творчества, Общество инвалидов Ленинского района, Ассоциация инвалидов "Милосердие", городская ассоциация "Помощь малоимущим", ООО "Ветеран", Храм прп. Серафима Саровского, Святопокровский приход, Свято-Донской Старочеркасский Мужской Монастырь, Свято-Иверский женский монастырь, Ростовский Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородиц, Крестовоздвиженский приход, Свято-троицкий храм, ОВД Ленинского р-на г.Ростова на Дону, Казачья гимназия им.Я.П.Бакланова, Дом детского творчества, Дом ребёнка №3, Клуб спортивного бального танца "Каскад", Комитет по физической культуре и спорту, Ростовская городская общественная организация "Федерация гандбола".

ЗАО "Центральный рынок" выделяет средства на строительство храма прп. Серафима Саровского, а также в составе попечительского совета храма Серафима Саровского участвует в строительстве Свято-троицкого храма.

Вот уже на протяжении 5-ти лет ЗАО "Центральный рынок" каждый день организует бесплатные обеды в Храме прп. Серафима Саровского на 120 человек для малоимущих прихожан, а также 30 обедов для пенсионеров, состоящих на социальном обслуживании в МУСЗН Ленинского района и малоимущих жителей района.

Также выделяются продукты питания для поставки их в горячие точки, проводятся благотворительные акции семьям погибших в горячих точках.

Основную часть прибыли акционеры ЗАО "Центральный рынок" вкладывают в реконструкцию и модернизацию существующих торговых площадей, строительство современных торговых модулей.

http://www.trademarket.ru/markets/detail_market.php?ID=864&iMarketID=864
.